http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЭйчДата: Среда, 10.10.2012, 12:16 | Сообщение # 3061
Ага, кругом враги и шпионы.. ты думаешь если поставить железный занавес в раю окажешься? А что ты кушать то будешь, в стране без сельского хозяйства и промышленности? Где армия полностью развалена,где население вымирает.Да что тут говорить посмотри рейтинг стран по любой позиции наша раша в последних строчках. А полезные ископаемые за рубеж утекают.Внешние враги ухе добились чего хотели.И вот эти правители им тоже на руку. Где я ошибся?

И не путайте понятия Родины и государства.

С донгузом вроде как повезло, а если бы были сотем, или тысячи жертв , думаешь кто нибудь понес бы ответственность? Я уверен что нет.А все население мяло бы 5ю точку у телека, меня не коснулось и ладно.. вот откуда проблемы. Если мы граждане своей страны, мы тоже несем ответственность, мы к этому сами пришли, мы согласны, что бы нас взрывали, топили и грабили. Власть всегда разбалуется с таким населением. Народ всё схавает....

Занимательная статистика

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Среда, 10.10.2012, 13:21
denniДата: Среда, 10.10.2012, 13:35 | Сообщение # 3062
Эйч, нужно начинать думать своей собственной головой, не повторять либероидные кричалки.
Quote (Эйч)
Ага, кругом враги и шпионы..

А ты это у Сирийцев и у Ливийцев спроси smile у Египтян, например - они тебе раскажут про гуманитарные бомбардировки в которых погибали тысячами исключительно виновные во всех смертных грехах люди причем даже младенцы. Сними розовые очки и посмотри вокруг - в мире идет жесткая борьба за углеводороды. Энергия это фундамент цивилизации и на всех ее не хватает. Уран, вода, фосфаты (да-да без удобрений нам всем тоже кирдык) всего этого остается не так уж и много. Конкуренция была, есть и будет. И с исчерпанием ресурсов будет только усиливаться.
Quote (Эйч)
Да что тут говорить посмотри рейтинг стран по любой позиции наша раша в последних строчках.

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Хе-хе. Кто эти рейтинги пишет, тот там и на нужном месте сидит smile Порой в сети найди методику составления рейтингов - будет чему поудивляться.
Quote (Эйч)
Где я ошибся?

Ошибка твоя в том, что ты вместо того, чтобы думать, вникать, изучать вопрос - повторяешь тезисы министерства пропаганды конкурентов нашей страны. Ленин тех кто не вникая и не понимая транслировал чужие идеи называл полезными дураками.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Среда, 10.10.2012, 13:38
ЭйчДата: Среда, 10.10.2012, 14:22 | Сообщение # 3063
Это бессмысленный разговор, Я вижу и оцениваю ситуацию совсем по другому.Ты больше слышал этой пропагандистской информации.По сторонам смотреть не надо-мнение уже есть .А для меня то,что происходит неприемлемо.

Сообщение отредактировал Эйч - Среда, 10.10.2012, 14:32
OswaldДата: Среда, 10.10.2012, 14:56 | Сообщение # 3064
Самое разумное - подождать, когда появится правдивая информация. Хотя бы о причинах и последствиях.
А спор о внешних и внутренних врагах - две стороны одной медали. А именно - неспособности народа, хозяина своей земли (не путать с государством) противопоставить им свое единство и сплоченность. Хоть тем, хоть другим.. Сплоченный народ с высоким уровнем самосознания, дорожащий своей культурой, уникальностью, уважающий себя, способен держать в рамках и своих чиновников, и внешних доброхотов.. Пока это не о нас.. Увы.. Нас грамотно имеют и те, и другие..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
LevontyДата: Среда, 10.10.2012, 18:32 | Сообщение # 3065
Эйч, ты, наверное, не в курсе, что пресловутый "железный занавес" ставили не Сталин или Хрущев, а как раз вчерашние (на тот момент)западные союзнички. Если не совру - Черчилль его необходимость озвучил в Фуллтонговской речи.
Насчет отсутствия с/х и промышленности - ты тоже уже не совсем прав. Восстанавливается и то, и другое; разве что не так быстро, как хотелось бы. Как думаешь, почему недавние засухи в России и последующий запрет на экспорт той же пшеницы вызвали столько шума? Наверное, не потому, что Россия ее закупает, а немного наоборот.
Oswald, Готов подписаться под каждым словом.
denni, кстати, про энергию и прочие ништяки доступно расписывает, например, вот этот товарищ на афтершоке http://aftershock.su/?q=blog/1899

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Среда, 10.10.2012, 18:35
vitominДата: Среда, 10.10.2012, 21:50 | Сообщение # 3066
Эйч, Дима, я не могу с тобой спорить, так как знаю ситуацию с 1994 года, после прочтения Протоколов сионских мудрецов, а теперь мы живём по их правилам...У нас хотя бы осталось государство...Посмотри в Европе государств почти нет, границы размыты, единая экономика и валюта...это всё под властью мирового правительства.и это очень плохо...
MneznakomecДата: Среда, 10.10.2012, 23:14 | Сообщение # 3067
Quote (Levonty)
аверное, не потому, что Россия ее закупает,

Фишка в том, что закупает. Канадскую. И продаёт свою. Для разных групп заинтересованных лиц так выгоднее получается.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЭйчДата: Четверг, 11.10.2012, 09:50 | Сообщение # 3068
Всё таки я сфоткал ветряк через бинокль, ездил его искать,доехал до поворота на пляж карьер, нигде с дороги его не увидеть, пришлось возвращаться на гору западнее аэропорта, где бутовый камень добывают.Фото можно увеличить, видно,что ветряк за уралом. Азимут с горы-120. Теперь я понимаю Дон Кихота. :-)
Прикрепления: 5911446.jpg(75.8 Kb) · 6032830.jpg(29.8 Kb)

Сообщение отредактировал Эйч - Четверг, 11.10.2012, 10:11
_санекGT_07Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:11 | Сообщение # 3069
Эйч, классно! а километраж какой и какие трудности были в дороге? Самолеты, заходящие на посадку не наблюдал? Какие планы на ближайшее будущее?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Четверг, 11.10.2012, 10:49 | Сообщение # 3070
Прикалываешься.Какие трудности? :-)
Самолеты редко летают.Не было. А ветряк заинтересовал что то, хочу его найти.

_санекGT_07Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:51 | Сообщение # 3071
Эйч, да нет, не в моем возрасте прикалываться. на полном серьезе. да мало ли что может быть в дороге. вот и спросил.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Четверг, 11.10.2012, 11:09 | Сообщение # 3072
Километры не посмотрел, поворот на пляж на 31 километре,обратно чуть больше по горам, полям.
Можно в выходные по белявский трассе скатать если желание есть.Он гдето в районе караванного наверно.

gismaДата: Четверг, 11.10.2012, 11:31 | Сообщение # 3073
Ветряк стоит в Самородово.

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
ЭйчДата: Четверг, 11.10.2012, 15:15 | Сообщение # 3074
О спасибо!

Добавлено (11.10.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает в ростошах на футбол с велосипедом пускают?

OswaldДата: Четверг, 11.10.2012, 15:49 | Сообщение # 3075
Очень удивлюсь, если пускают biggrin

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:29 | Сообщение # 3076
Сегодня так подумал, в этом сезоне всего 1 раз проколол колесо, в прошлые больше 10 было, хотя еще не январь, чтоб итоги подводить.

Добавлено (11.10.2012, 21:11)
Oswald, как день прошел?

Добавлено (11.10.2012, 21:20)
Донгуз, реальная картина произошедшего...

Добавлено (11.10.2012, 21:25)
видео впечатлило. с Донгуза

Добавлено (11.10.2012, 21:29)
а так выглядел горизонт в районе Орловки.

а вот он днем

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Четверг, 11.10.2012, 22:02 | Сообщение # 3077
Ну, что же, донгузский урок надо усвоить всем. Слишком дорогим может оказаться он в следующий раз..
Сань, день прошел классически. smile

vip-aleksДата: Четверг, 11.10.2012, 23:22 | Сообщение # 3078
Сегодня я совершил небольшое автопутешествие по районам нашей области. Два раза переезжал в брод речку Черную. Она текла почти по границе полигона. В нескольких местах покатался по Донгузскому полигону. Везде виднеются окопы (особенно на высотах), воронки от взрывов. Выжженная земля и где то вдалеке, километрах в 10-15 от меня горел яркий огонь с коптящим дымом. Взрывов слышно не было. Все дороги в следах от вездеходов и от гусеничной техники. Так как все выжжено, то на полях гореть нечему уже. Даже в темноте всполохов не было видно. Попалось на горе какое то двухэтажное здание из силикатного кирпича. Уже на половину разобранное. Потом я выехал на какую то дорогу из бетонных плит. Периодически она была перегорожена шлагбаумами. Однако удалось их благополучно объехать. По этой дороге на тралах перевозили что то типа танков, но вместо пушек на них были грейферные захваты. Номера на машинах были армейские-черные. Потом я миновав всякие военные строения, вышел в поселок Первомайский. Дома стоят, люди бегают... Правда стекол в окнах нет. Ну а с Первомойского, через поселок Экспериментальный (Донгуз), я вышел на трассу и в Оренбург.
Карта поездки: http://maps.yandex.ru/-/CVq0uP6C

P.S.: Повезло что не арестовали на полигоне... Фото не делал.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Пятница, 12.10.2012, 00:18
SparkДата: Четверг, 11.10.2012, 23:25 | Сообщение # 3079
Quote (vip-aleks)
Фото не делал

надо было , парочку фото, насыщенных, с сюжетом. можно было репортаж сделать. "2 дня после взрывов..."

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
vip-aleksДата: Четверг, 11.10.2012, 23:27 | Сообщение # 3080
Quote (Spark)
надо было , парочку фото, насыщенных, с сюжетом. можно было репортаж сделать. "2 дня после взрывов..."

Конечно фото это хорошо, Но до выезда на трассу, я все дергался что могут арестовать за пребывание на полигоне. И так удивляюсь как пронесло. А если бы арестовали да с фото...

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]