http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 04.10.2012, 21:27 | Сообщение # 3021
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Quote (vip-aleks)
Были бы они умными

Они не умные. Они жадные и хитрые. И хотя хитростью, как известно, ума не заменить, но жить хорошо и без угрызений совести вполне можно..


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 04.10.2012, 22:12 | Сообщение # 3022
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Это популизм, ребята, одной отдельно взятой овцы.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 04.10.2012, 22:27 | Сообщение # 3023
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (Mneznakomec)
Это популизм, ребята, одной отдельно взятой овцы.

Так у нас думское стадо и к такой паршивой овце прислушаться может. Уровень развития то у них один. Да и мозг тоже, один на всех.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
UncleSamДата: Четверг, 04.10.2012, 23:41 | Сообщение # 3024
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Quote (Oswald)
Сколько чудаков на свете

Мда, как отметил автор статьи, пусть сначала создадут инфраструктуру для велосипедистов - велодорожки и велопарковки.
А так в принципе идея с контролем велосипедистов мне нравится - уж больно много в последнее время проблем от беспорядочно катающих левосипедистов. Особенно выбешивают катающие по встречке. И если б только подростки, а то ведь и взрослые мужики туда же!
Вот если бы можно можно было зарегистрировать велосипед, сдав экзамен по ПДД (хотя бы простенький, по самым основам) и получить рег. номер - я бы не отказался. Пусть это будет необязательная процедура - уверен, желающие найдутся. Ведь над шлемами тоже все сначала смеялись.


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
madmaxorenДата: Четверг, 04.10.2012, 23:43 | Сообщение # 3025
Группа: Элита
Сообщений: 987
особо порадовало:
«Нумерация велосипедов, которыми управляют несовершеннолетние до 14 лет и участвуют в дорожном движении...
я может чего пропустил, но по ПДД до 14 лет на дорогах общего пользования детям нельзя
ЗЫ создалось впечатление, что или кто-то даме пожаловался на кухне "ваааще абнаглели лысыпыдысты" либо во дворе её тачку какой-нить пацан царапнул )))
а вообще совка нет давно, а прогрессивные планы остались во всех сферах (спросите у Лёхи за Газпром - инновации форева) - может стоит у нее в плане мероприятий в 2012 году внести предложение по ПДД biggrin . ей еще премию за это получать


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Четверг, 04.10.2012, 23:48
:-(
denniДата: Пятница, 05.10.2012, 08:48 | Сообщение # 3026
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (UncleSam)
пусть сначала создадут инфраструктуру для велосипедистов - велодорожки и велопарковки.

Сначала учим правила дорожного движения. Потом учимся их не нарушать. Потом открываем рот и начинаем что-то требовать. Только вот может оказаться что ничего больше и не нужно для нормального движения по городу. Например, как вы себе представляете велодорожку на пр. Победы? И что она даст, какую проблему велосипедиста решит, если у нас соотношение с автомобилями 1 к 1000 (на тысячу автомоблией один велосипедист на дороге)? А может дать каждому велосипедисту вообще отдельную дорогу? Так дурака это не спасет, а номпальные катают и по общим дорогам без проблем. (Нормальные - это знающие и соблюдающие ПДД).
Ну, а чиновники пытаются решить эту проблему со своей "чиновничьей колокольни" как могут. И прежде чем ругать ответте, а что вы сделали для решения этой проблемы? Знаете как сделать лучше? Так делайте - проталкивайте, агитируйте.
Тем более, что позитивные примеры есть - агитировали за каски, за парковки - результат очевиден.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:00 | Сообщение # 3027
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (denni)
за парковки - результат очевиден.

будем и дальше развивать программу, а логическим концом ее завершения будет...а об этом позже, а сейчас

С добрым утром!!!Начинаем зарядку!!!


Веложизнь-56
:-(
UncleSamДата: Пятница, 05.10.2012, 22:41 | Сообщение # 3028
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Quote (denni)
Сначала учим правила дорожного движения. Потом учимся их не нарушать.

Правила знаю и соблюдаю их. Даже несмотря на сопротивление некоторых автомобилистов, особенно водителей ПАЗиков angry особых проблем с перемещением действительно нет. И всё-таки по городу катать не люблю, мне больше по душе просёлок и полёвка. Что ни говори, а велосипед и автомобиль на большинстве городских дорог мешают друг другу из-за разной скорости движения и некоторых особенностей велосипеда (например, запрет поворота налево и ограниченные возможности перестроения иногда мешают эффективно разъехаться с автомобилем на перекрестке).
Quote (denni)
как вы себе представляете велодорожку на пр. Победы?

Да понятно, что вписать в уже существующую инфраструктуру города велодорожки почти невозможно. Речь не о них, а о том, что в последнее время много слышно о подобных дурацких законопроектах, лишь мешающих велосипедистам и не приносящих реально никакой пользы. По большей части это всего лишь слухи и выдумки журналистов, но тенденция настораживает.
А вот подвижек государства навстречу велосипедисту как-то не видно (за исключением редких частных случаев). Не очень-то и хотелось, как говорится, но и мешать тоже не надо.
Quote (denni)
а что вы сделали для решения этой проблемы?

Тут Вы правы, мне, к сожалению, предложить нечего. Просто высказал своё мнение.

Извиняюсь за многабукав, накипело.


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
ЭйчДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:13 | Сообщение # 3029
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Кто нить знает где есть ветряная электростанция в районе аэропорта— южнее в сторону Чебеньков? С холмов напротив Нежинки виден ветряк южнее аэропорта.Завтра думаю скатать, посмотреть. мож кто знает где он?

И хороший бинокль возьму, иногда фото и через бинокль получаются хорошие...
главное чтоб упор хороший был.


Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...


Сообщение отредактировал Эйч - Понедельник, 08.10.2012, 22:56
:-(
UncleSamДата: Вторник, 09.10.2012, 00:05 | Сообщение # 3030
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Эйч, видел ветряк, когда на Буртю ездил. Точное место не укажу, но его видно с дороги (беляевское шоссе), если ехать из города - по левую руку будет.

ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир


Сообщение отредактировал UncleSam - Вторник, 09.10.2012, 00:19
:-(
VladdieДата: Вторник, 09.10.2012, 00:22 | Сообщение # 3031
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Не об этом ли ветряке в Самородово идёт речь?

Quote (Эйч)
в районе аэропорта— южнее в сторону Чебеньков?


Чебеньки в последнее время расположены к северо-востоку от Оренбургского аэропорта. Скорее всего, имеется в виду Чкаловский, действительно расположенный к югу от аэропорта.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Вторник, 09.10.2012, 00:27
:-(
ВалдосДата: Вторник, 09.10.2012, 00:45 | Сообщение # 3032
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Мы со Скименом в прошлом году там были, видели ветряк этот.

Добавлено (09.10.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Еще в Каргале есть.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
OswaldДата: Вторник, 09.10.2012, 06:06 | Сообщение # 3033
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Но в каргале он, кажется, не работает давно

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ВалдосДата: Вторник, 09.10.2012, 06:26 | Сообщение # 3034
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
В плане работы сказать ничего не могу, но по состоянию на прошлое лето он крутился и гудел (возможно это была такая специфическая вибрация).

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
ЭйчДата: Вторник, 09.10.2012, 11:48 | Сообщение # 3035
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Взял полевой бинокль поехал искать его, боюсь как бы не за Уралом он был, вот и спросил где он, точно сказать не могу от аэропорта южнее,возможно юго восточнее.Скоро все прояснится. :-)

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
OswaldДата: Вторник, 09.10.2012, 13:11 | Сообщение # 3036
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Сегодня в районе 12.40 было три ну очень заметных толчка. Пятый этаж шатало так, что страшно было.
Опять в Донгузе рвут?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 09.10.2012, 13:33 | Сообщение # 3037
Группа: Элита
Сообщений: 987
на донгузе пожар, предположительно состав с БК sad

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
OswaldДата: Вторник, 09.10.2012, 13:38 | Сообщение # 3038
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Родина моя..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ЭйчДата: Вторник, 09.10.2012, 13:51 | Сообщение # 3039
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Проезжал мимо аэропорта, там знакомфк с вневедомственной охранв стоят, говорят в донгузе серьезно жахнуло, эвакуируют оттуда и будут кислотныи дождём поливать. Че за.?

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
OswaldДата: Вторник, 09.10.2012, 14:07 | Сообщение # 3040
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Состав подтвердился. Донгуз эвакуируют. Дорога на Соль-Илецк перекрыта.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]