http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:30 | Сообщение # 6901
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
[off]тема для любителей посидеть на велоседле лишний раз

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
Svoi_parenДата: Пятница, 30.05.2014, 09:52 | Сообщение # 6902
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
в"что, где, когда" как-то вопрос был, "Для кого такие скамейки?" Похожая картинка, только без стола и в длину метров 6

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
Svoi_parenДата: Пятница, 30.05.2014, 10:00 | Сообщение # 6903
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
типа такой
Прикрепления: 3427091.jpg (66.3 Kb)


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 30.05.2014, 10:03 | Сообщение # 6904
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Зачем для каждой мелочи плодить тему? Для этого есть "Нетематическое общение".

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 30.05.2014, 10:24 | Сообщение # 6905
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
вчера катнул. да и не только я на таком велосипеде.

Strida 5.2 2014

Чудо чудное, жутко страшное. И при этом ужасно дорогое.

Цитата _санекGT_07 ()
я запал на него. для чего он мне? это идеальное решение для легкий поездок между городами и по городам. выехал на трассу, сложил его, поймал авто. докатил до Волгограда, вышел в начале второй продольной и катнул через город, на выезде сложил и уже в Сальске, выходя из авто понимаешь чем ты будешь заниматся в слудующие 2 минуты. опять катну и дальше поехал. 100 кг он держит, агажник на 10, вполне хватит очень компактную снарягу сложить, самонадувающюся пенку, спальник очень мелкий. и т.д.

Раньше частенько попадались складные велосипеды производства СССР, типа "Кама". И то на вид лучше чем это "чудо". А по весу всего на 3-4 кг больше весили. Но хоть цена была разумной да и на велосипед были похожи в отличии от этого.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 30.05.2014, 11:27 | Сообщение # 6906
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
За то модно, Лёх smile
И потом в дороге вес 12 кг у этого упырька и 16 кг у Камы все же разница. В сложенном виде он компактнее Камы, Ильдар вчера демонстрировал, а это для стопщика тоже плюс большой.
Другое дело, что для перебежек между домом и гаражом естественнее купить Каму (сейчас она Форвард называется) за три рубля, чем это треугольное сокровище.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 30.05.2014, 11:59 | Сообщение # 6907
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
За то модно, Лёх

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить. (Тютчев)
Цитата Oswald ()
И потом в дороге вес 12 кг у этого упырька и 16 кг у Камы все же разница. В сложенном виде он компактнее Камы, Ильдар вчера демонстрировал, а это для стопщика тоже плюс большой.

Сань, поверь, если тебя как стопщика возьмут с "упырком", то точно так же тебя и возьмут с той же Камой. Желательно в чехле. Люди ездят с такими рюкзаками стопом, что в них и меня запихнуть можно. А вес... В машине вел едет на машине, а вне машины ты едешь на нем сам. А вот в плане ремонтопригодности выигрывает явно Кама.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 30.05.2014, 12:02 | Сообщение # 6908
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Поддерживаю. Зойбань еретика!!!!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Пятница, 30.05.2014, 12:08 | Сообщение # 6909
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата _санекGT_07 ()
чем гудрон от кузова отереть? от велоформы и от резины?
да, кстати, пропустил вопрос.
попробуй поискать "обезжириватель универсальный". отличная штука в плане очистки от технических загрязнений. ткань или краску не портит, зато всякие битумы и масла растворяет великолепно. сам им постоянно пользуюсь.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:12 | Сообщение # 6910
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vip-aleks, я его пока не куплю, пока с долгом не рассчитаюсь. а так вещь классная. я со штейником на досуге про такую разговаривал. применение, как я это вижу я писал выше. байк чисто по городу с мелким заплечником.

Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Пятница, 30.05.2014, 12:13 | Сообщение # 6911
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лёх, про ремонтомригодность однозначно согласен. Преимущество треуголки только в том, что цепь мыть и смазывать не надо в дороге. smile

Про гудрон давно известно - отечественный очиститель битума ВЭЛТ, лучшее средство от гудрона и тополя.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:14 | Сообщение # 6912
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Oswald, экскурсии отбой. я дома. награды щас раздавать буду. место освобождай на мундире)

Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Пятница, 30.05.2014, 12:16 | Сообщение # 6913
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Дырку на лацкане уже провертел, жду

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:16 | Сообщение # 6914
Группа: Элита
Сообщений: 12039
щас на своем место еще сделаю)

Веложизнь-56
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 30.05.2014, 12:18 | Сообщение # 6915
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
я его пока не куплю, пока с долгом не рассчитаюсь. а так вещь классная. я со штейником на досуге про такую разговаривал. применение, как я это вижу я писал выше. байк чисто по городу с мелким заплечником.

Сань, да понты это все, а не вел. Он для тех, кому эти 30 килорублей выкинуть, как тебе пакет семечек купить. Представь, сколько ты снаряги на эти деньги купишь? Вот то то и оно...
Цитата Oswald ()
Лёх, про ремонтомригодность однозначно согласен. Преимущество треуголки только в том, что цепь мыть и смазывать не надо в дороге.

Сань, вспомни, много ли мы в детстве мыли и смазывали цепи на своих односкоростных велах? Они же вечные там! Раз в год помыл, смазал и забыл еще на год как минимум.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:24 | Сообщение # 6916
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ну, Лех, его можно и купить не на свои)) я уже мозгую) может даже получиться с ним в Абхазию катнуть)

Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Пятница, 30.05.2014, 13:26 | Сообщение # 6917
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Саш, не надо щас в абхазию

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 30.05.2014, 13:42 | Сообщение # 6918
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
ну, Лех, его можно и купить не на свои)) я уже мозгую) может даже получиться с ним в Абхазию катнуть)

В Абхазию тебе сейчас не стоит ехать. И даже не на свои, можно купить гораздо более нужные и практичные вещи. Лучше хорошую камеру взять например.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
shat@loveДата: Пятница, 30.05.2014, 13:59 | Сообщение # 6919
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
токма оплатил бронь в Пицунде))) хотел и велики взять, но дали всего две недели, придётся ехать быстро.

Живу в Самаре
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:08 | Сообщение # 6920
Группа: Элита
Сообщений: 12039
shat@love, расскажешь как там? а то чет инет пишет что анквабом недовольны, чет мудрят.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]