http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ВалдосДата: Пятница, 04.04.2014, 13:18 | Сообщение # 6401
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Dimka00, а ты можешь по-другому написать? А то этот андроид не осиливает такую ссылку.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:25 | Сообщение # 6402
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Валдос, Юркина 9А вбей в навигаторе или 2 гис, в общем как с юркина сворачиваешь, идешь до большого здания прямо, прямо, упираешься в него, поворачиваешь на право, идешь так же до упора, слева будет шлакбаум, вот перелазиешь через него, справа дверь, написано по моему фурнитура и еще что-то, вот тебе туда

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ВалдосДата: Пятница, 04.04.2014, 13:58 | Сообщение # 6403
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Урал-декор фирма называется?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:00 | Сообщение # 6404
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
не помню

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ВалдосДата: Пятница, 04.04.2014, 14:10 | Сообщение # 6405
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Там три метра столешницы, а я хочу одним куском.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
T0JIcTbluДата: Пятница, 04.04.2014, 14:22 | Сообщение # 6406
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Может подскажет кто, где можно разжиться "офигительным набором отверток" со всякими мелкими шестигранниками, звездочками и проч. Уже второй в негодность пришел, делают из пластилина какого-то.

Капитан Улитко
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 04.04.2014, 14:29 | Сообщение # 6407
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Мы товарищи купили некий Мастер Ключ, набор. Хороший металл, понравился. И трещетки вполне живучие.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЛисДата: Пятница, 04.04.2014, 14:36 | Сообщение # 6408
Группа: Элита
Сообщений: 2350
T0JIcTblu, посмотри в этом магазине. Я там комплект ключей брал для авто, отличное качество.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:36 | Сообщение # 6409
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
T0JIcTblu, магазин "мастер", фирма форс, спроси насчет скидки, могут сделать, на максима горького и на терешковой. Надежные трещетки, хорошее качество исполнения.

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ISVДата: Пятница, 04.04.2014, 15:40 | Сообщение # 6410
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата T0JIcTblu ()
Может подскажет кто, где можно разжиться "офигительным набором отверток" со всякими мелкими шестигранниками, звездочками и проч. Уже второй в негодность пришел, делают из пластилина какого-то.
ААА-Авто на Берёзке, на 3 этаже парень сидит, торгует в т.ч. Force по хорошим ценам. А тебе вообще для чего - для автомобиля или мелкой электроники типа мобильников? если для мобильников, то в городе приличного не найдёшь - везде стандартный китай из гвоздей :(

Ещё хороший выбор автоинструмента в "Инструментальной Кладовой" на Автоматики, 12 (их же магазин - "23 монтажника" на Монтажников,23 :)).
На Автограде есть большой магазин инструмента с большим выбором наборов Force и Licota, но там ваще дорого жутко..

Цитата Mneznakomec ()
Мастер Ключ
неплохая марка, но железо мягкое по сравнению с тем же Force..

Цитата Dimka00 ()
магазин "мастер", фирма форс,
с каких пор "Мастер" начал Force торговать? не знал. наверняка, цены у них ломовые будут, если вспомнить цены на китайский мусор..


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 04.04.2014, 15:55 | Сообщение # 6411
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата ISV ()
хороший выбор автоинструмента в "Инструментальной Кладовой" на Автоматики, 12

дохрена дорогой магазин, мы на заводе там затариваемся, цены заоблачные
Цитата ISV ()
с каких пор "Мастер" начал Force торговать?

на терешках несколько наборов форс стоит, скидку предлагали 20% в январе, над поговорить, они идут на уступки))
Мастер ключ да, слабоват.


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 04.04.2014, 15:57 | Сообщение # 6412
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата ISV ()
неплохая марка, но железо мягкое по сравнению с тем же Force..

Разве? Мне иначе показалось. Тот же форс в моих руках как раз начал деформироваться, а вот с Мастер Ключом такого не было.
Хотя Форс несколько товарищей используют - довольны.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
T0JIcTbluДата: Пятница, 04.04.2014, 16:07 | Сообщение # 6413
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
ISV, для мелкой электроники

Капитан Улитко
:-(
ISVДата: Пятница, 04.04.2014, 16:28 | Сообщение # 6414
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Mneznakomec ()
Тот же форс в моих руках как раз начал деформироваться, а вот с Мастер Ключом такого не было.
фигассе ты монстр :)). я много лет уже работаю Форсами и ничего ещё не сломалось. до этого было несколько трещёток разных совместных с китайцами брендов и все сорвались. в сервисах многие знакомые работают именно наборами Force и вполне довольны.

впрочем, надо всего лишь не превышать нормальные усилия для инструмента ;)

Цитата T0JIcTblu ()
для мелкой электроники
посмотри на mobile-parts по сайту и зайди в Мобиус посмотри.
не бери наборы со сменными насадками (тонкими битками) - они всегда мягкие и неудобно работать (короткие). лучше отдельные отвёртки.

я себе заказывал отвёртки в московских фирмах по одной единице...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:40 | Сообщение # 6415
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
T0JIcTblu, м-н "контакт", ТС Центр, 4 или 5 этаж, кое что есть))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MrBlack8694Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:29 | Сообщение # 6416
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Цитата Лис ()
Любопытная конструкция байка с

Больше всего в фильме впечатлило как раз разборность байка. Никто даже не поймёт, что ты в поезде с велом едешь biggrin

Цитата MAX_F ()
Всегда удивляет - что они возят с собой в таком количестве сумок????

Если бы это сказал человек, который никуда на веле не ездил, я бы не удивился )))) Здесь в фильме сумки то маленькие, туда только очень компактное влезет. Да по сути ни чего не войдёт толком. Автономность в пути - главное biggrin


MrBlack8694

Сообщение отредактировал MrBlack8694 - Пятница, 04.04.2014, 18:16
:-(
T0JIcTbluДата: Пятница, 04.04.2014, 17:35 | Сообщение # 6417
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Цитата Dimka00 ()
T0JIcTblu, м-н "контакт", ТС Центр, 4 или 5 этаж, кое что есть))

да нет ничего нормального, все тот же пластилин


Капитан Улитко
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 04.04.2014, 23:24 | Сообщение # 6418
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата MrBlack8694 ()
Автономность в пути - главное

Автономность в пути при современном развитии цивилизации - чушь. Зачем переть на себе мильён вещей, которые нужны изредка и продаются в любом крупном населённом пункте?

Цитата ISV ()
фигассе ты монстр

Да не говори. sad Он, конечно, был слегка б/у, но всё же. Трещётку мы сломали и рожковый ключ деформировали. Мастер-ключ надежнее в руке сидит. Мои впечатления, конечно. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Суббота, 05.04.2014, 01:34 | Сообщение # 6419
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата MrBlack8694 ()
Здесь в фильме сумки то маленькие,

Маленькие??? сзади 2х20-25 и спереди 2х15, еще и нарульная....
Для зимы нормально, но летом??
Цитата MrBlack8694 ()
Если бы это сказал человек, который никуда на веле не ездил, я бы не удивился ))))

Имея некоторый опыт - удивляюсь...Я последнее время склонен к минимизации, хотя и за определенную автономность...
:-(
MrBlack8694Дата: Суббота, 05.04.2014, 06:57 | Сообщение # 6420
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Я тоже склонен к минимизации в последнее время, особенно веса. Я имею ввиду вещи конечно. Но брать с собой всё нужное всё равно будешь. Спроси у Санька, сколько он брал, думаю, список не малый.
Все, кто идёт в дальнюю, сначала набирают всего, а потом неизбежно начинают избавляться от нужных и не нужных вещей, лишь бы было ехать полегче.

Цитата Mneznakomec ()
Автономность в пути при современном развитии цивилизации - чушь.

Особенно, когда едешь, мечтая что-нибудь приобрести, а впереди на 60 км ни одного населённого пункта. А потом начинают встречаться одни деревеньки, в которых и продуктов то иногда не изобилие. А что-то специализированное продаётся у нас в основном только в крупных городах, которые, ввиду наших огромных территорий встречаются по пути весьма редко. И то ещё нужно по этому городу целый день поездить, чтобы найти то, что тебе нужно. Вот и не бери с собой что-то, надеясь купить в городе "Эн", и проклянёшь всё, ища это что-то. Так что брать с собой всё равно приходится не скажу что много, но и не совру что мало.

Добавлено (05.04.2014, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Зачем переть на себе мильён вещей, которые нужны изредка

В дороге любая вещь невольно начинает выполнять несколько функций. Это тоже способ облегчения веса. Так что у велодальнобойщика не должно быть вещей, которые "понадобятся лишь раз или два". Вот это и есть "чушь". smile


MrBlack8694
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]