http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 104 из 476«12102103104105106475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Svoi_parenДата: Вторник, 12.06.2012, 01:42 | Сообщение # 2061
Quote (Бурундук)
до этого работал по 12 часов без выходных неделю...

не жалеете вы себя, Юрий Венидиктович biggrin
Если в ближайшие сутки не получшает, то к пиратевту идти надо, а то самолечение не всегда положительные плоды дает.

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
WolfRAMДата: Вторник, 12.06.2012, 05:29 | Сообщение # 2062
Закон касается всех, и ещё как:

http://news.yandex.ru/yandsea....7035%2F

Эта девушка вообще стояла поодаль.

Добавлено (12.06.2012, 05:29)
---------------------------------------------

Quote (_санекGT_07)
привет от Олега! катает на зимнем дроческопе Вольфрама по Питеру.)

..аж сам хоть бери и едь туда.

бери и едь. напиши только заранее.
Прикрепления: 4313773.jpg(150Kb)
madmaxorenДата: Вторник, 12.06.2012, 11:19 | Сообщение # 2063
Quote (WolfRAM)
Закон касается всех, и ещё как:

как всегда из разряда - "лично я не видел, но я знаком с человеком, у которого есть знакомый, а тот точно в курсе"
юристов нормальных совсем нет? тогда тут ссылка на ст. 20.20 должна быть, провокаторы плин biggrin
и как уже говорили
Quote (karo)
Политику в топку!

[admin]Завуалированный мат. Низззя[/admin]

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Среда, 13.06.2012, 12:07
BlackMenДата: Вторник, 12.06.2012, 13:59 | Сообщение # 2064
madmaxoren, раз ты нормальный юрист, то объясни всем доходчиво. не надо циферки статей нам указывать они по крайней мере мне, точно ни о чем не говорят! biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
madmaxorenДата: Вторник, 12.06.2012, 15:32 | Сообщение # 2065
BlackMen, вы потроллить? - удачи biggrin , по существу на предыдущей странице, бесплатные консультации у бесплатного адвоката, ну ты в курсе
З.Ы. с каких пор интересует наказание за деяние?

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
ISVДата: Вторник, 12.06.2012, 16:09 | Сообщение # 2066
Макс, не думай, что нас это не коснётся. завтра при любой массовой покатушке (например, велосвадьба) нас тормознут, предъявят "затруднение движения" и поднятие пыли, которая загрязнила здание святого Газпрома и затруднила дыхание его работникам. и впаяют каждому штраф в 5 твоих велосипедов.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ЭйчДата: Вторник, 12.06.2012, 20:09 | Сообщение # 2067
Пусть сначала догонят! С государством вообще лучше не связываться, машина по изыманию денег! Лицо в противоположную сторону и про каденс не забываем :-)

А в том году не помню с кем катил- так чувак вошпе всех гавишников и ппсников встречал радостными криками-"привет насяльника!!" и ничо- смысла им за нами гоняться нету.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Вторник, 12.06.2012, 20:17
madmaxorenДата: Вторник, 12.06.2012, 20:13 | Сообщение # 2068
WolfRAM,дабы не сеять панику в провинциях мне в ЛС ссыль на оригинал документа со всеми реквизитами, если он существует, во что я не верю - написан отвратительно на уровне 3 курса института, по поводу провокаций уже говорил wink
Quote (ISV)
что нас это не коснётся. завтра при любой массовой покатушке (например, велосвадьба) нас тормознут, предъявят "затруднение движения" и поднятие пыли,
млин какие все мнительные,
ISV, отвечаю т.к. пост твой: читайте уже документы
публичных мероприятий мы практически не проводим, официальные пробеги если не ошибаюсь с ГИБДД согласованы, стихиные покатухи - КоАП соблюдаем как и прежде (не писаем где попало), в том числе в сфере ПДД (светофоры и двойную сплошную бдим), а "затруднение движения" на проезжей части - это к ГИБДД, (движение по тротуару или встречке тоже должно наказываться) это раз.
(понятия массовости пока не нашел было б любопытно в применении к данным поправкам )
второе по поводу пыли и СНИПов - не применимо - работает до первого нормального адвоката.
и хватит вам во всякий бред верить

для тех кто не понимает - как и рекомендовал раньше - идите к юристу с вопросом о событии/составе правонарушений по ст. 20.2 и 20.20 (могу ошибаться но там еще и умысел нужен будет)

за сим консультация закрыта

Политику в топку

[off]жаль Санька ГТ нет он бы еще что "просто почитал" biggrin [/off]

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 12.06.2012, 20:16
ISVДата: Вторник, 12.06.2012, 20:54 | Сообщение # 2069
Макс, да я понимаю, что подобные протоколы и статьи - бред и разваливается с помощью грамотного адвоката. но тебе понравится задержание и прессинг в течении, в лучшем случае, нескольких часов? (впрочем, верю, что тебе лично, наверное, будет пофиг wink )
а потом бегать искать адвоката, терять нервы и время на педалинг в суде или прокуратуре.. оно кому-то надо?

разве не понятно, что у нас в подобных "политических" законах главной целью ставится запугать или наказать морально? и вовсе не посадить или оштрафовать.

Добавлено (12.06.2012, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (madmaxoren)
с ГИБДД согласованы
должно быть согласовано не с ГАИ, а с администрацией. причём, в установленные сроки.

Quote (madmaxoren)
стихиные покатухи - КоАП соблюдаем как и прежде (не писаем где попало), в том числе в сфере ПДД (светофоры и двойную сплошную бдим), а "затруднение движения" на проезжей части - это к ГИБДД, (движение по тротуару или встречке тоже должно наказываться) это раз.
объективная часть нового закона, как раз, и направлена против создания помех на дорогах и улицах. и это уже будет не "дорожная" статья КоАП.

Quote (madmaxoren)
(понятия массовости пока не нашел было б любопытно в применении к данным поправкам )
второе по поводу пыли и СНИПов - не применимо - работает до первого нормального адвоката.
вот как загребут, тогда и будешь идеализировать. а пока вспомни, что у нас исключительно гражданам приходится доказывать свою невиновность. презумпция невиновности в нашем государстве только на бумаге.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Вторник, 12.06.2012, 23:11 | Сообщение # 2070
Ребят, завязывайте уже с политикой.

Шлема нет - лошапед. (С)
madmaxorenДата: Вторник, 12.06.2012, 23:12 | Сообщение # 2071
Quote (ISV)
но тебе понравится задержание и прессинг в течении

даже не представляете как все быстро заканчивается сейчас без "прессинга" даже по уголовным статьям
Quote (ISV)
направлена против создания помех на дорогах и улицах

т.е. водитель создающий аварийную ситуацию туда же? dry тогда - фигушки, пока я на дороге как участник движения, а не акции "ЗА/ПРОТИВ" мне этот закон безразличен
Quote (ISV)
а пока вспомни, что у нас исключительно гражданам приходится доказывать свою невиновность. презумпция невиновности в нашем государстве только на бумаге.

я пока помню (читай знаю) как работает система и как с ней бороться cool а вообще это хорошо, что большинство еще верят в "работующую" полицию wink

давай эту тему прикроем, а? если конкретные вопросы есть при личной встрече расскажу что и как делать

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 12.06.2012, 23:12
mc²Дата: Среда, 13.06.2012, 10:53 | Сообщение # 2072
madmaxoren, как ты так быстро везде успеваешь побывать? или все таки веришь тв и оппозиционному интернету? - ведь твое мнение где-то и кем-то сформировано, как и у всех? Имеешь образование и опыт, так делись - не всем дано иметь юридическое, а с нашими полимилиционерами каждый должен быть юристом иначе задним числом придется доказывать свою невиновность. Сейчас это выглядит как "я знаю, а не скажу, но вы точно неправы" - кухонный оппонент?
MneznakomecДата: Среда, 13.06.2012, 11:12 | Сообщение # 2073
[admin]Робяты, спорьте в ЛС, нам это неинтересно.[/admin]

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 13.06.2012, 11:13
_санекGT_07Дата: Среда, 13.06.2012, 17:38 | Сообщение # 2074
Побывав в Стерлитамаке, я просто не мог не найти троллейбусное депо. Как оказалось их там 2, собственно с охранником второго депо я и пообщался. Интересовали просто цифры, не более. В Стерлитамаке проживает около 300 тыс жителей, не больше. Есть 2 депо, с очень развитой сеткой маршрутов по городу. В каждом депо около 100 ходовых единиц троллейбусов. Есть как БТЗ, так и ЗиУ. Есть как новые, так и старые, но что порадовало, все в хорошем состоянии (внешне), все со штангоуловителями, очень мало в рекламе, видел 3-4 троллейбуса под рекламой. Контактная сеть как струна, порывов вообще почти нет, только на стрелках и то не много. В нашем же городе на 600 тыс. человек всего 94 троллейбуса...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛисДата: Среда, 13.06.2012, 20:10 | Сообщение # 2075
Видел сейчас двух велунов, катили по Чичерина. Один на синем веле и в шлеме, второй на зеленом веле. У обоих посадка, словно на толчке сидят, а тот что на зеленой, так вообще коленями уши чешет и это зрелище при росте под 180. Фу, чуть не стошнило! Надеюсь, если они это прочтут им станет стыдно! Извините за негатив, но просто все больше на улицах встрчаю подобных сракеров! Обидно за всех велосипедистов!

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
_санекGT_07Дата: Среда, 13.06.2012, 20:19 | Сообщение # 2076
Лис, 80% велунов наверно катают на велосипеде не настраивая его под себя, даже высоту сиденья не изменяют и колеса не накачивают как надо. пару раз видел монетки вверх торчали так, что можно было тормозные ручки как рога использовать. но может им так удобно. так что пусть катают.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Среда, 13.06.2012, 20:48 | Сообщение # 2077
Quote (madmaxoren)
BlackMen, вы потроллить
и всегда на вы пожалуйста! dry

Quote (madmaxoren)
по существу на предыдущей странице, бесплатные консультации у бесплатного адвоката
скользкий, выкрутился! biggrin

Quote (madmaxoren)
с каких пор интересует наказание за деяние?
всегда интересовало и по этому я до сих пор с вами! cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал BlackMen - Среда, 13.06.2012, 20:50
DanДата: Среда, 13.06.2012, 22:26 | Сообщение # 2078
Quote (Лис)
У обоих посадка, словно на толчке сидят, а тот что на зеленой, так вообще коленями уши чешет и это зрелище при росте под 180. Фу, чуть не стошнило!

У меня такие же чувства БМХеры вызывают biggrin
MAX_FДата: Среда, 13.06.2012, 23:16 | Сообщение # 2079
Quote (_санекGT_07)
В нашем же городе на 600 тыс. человек всего 94 троллейбуса...

этот транспорт у нас убыточен.

а в Стерлике газели под запретом cool
karoДата: Среда, 13.06.2012, 23:17 | Сообщение # 2080
Quote (MAX_F)
этот транспорт у нас убыточен.

и создает бесконечные пробки biggrin

тынц-тынц-тынц
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 104 из 476«12102103104105106475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]