http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет
Покупка велотоваров через интернет
_санекGT_07Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
[admin]Общие вопросы, касающиеся закупок товаров в интернете, а в частности, зарубежных магазинов, обсуждать в данной теме.

Обсуждение коллективных заказов и прочего. Посредникам предлагать услуги в данной теме запрещается.

В случае платной доставки, инициатор сбора заказа вправе самостоятельно определять способ распределения стоимости доставки между участниками: поровну на всех либо пропорционально сумме заказа каждого участника.[/admin]


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 07.06.2011, 15:04
:-(
MandarinkinДата: Суббота, 22.06.2019, 10:45 | Сообщение # 1361
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
WhiteHorse, сколько по времени? я не тороплюсь так-то, моя позиция ещё в наличии.
:-(
bur1alДата: Суббота, 22.06.2019, 10:47 | Сообщение # 1362
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
я готов доплатить 1евро или сколько там, мне не принципиально.
Nikolayfedor, я заморочился и посчитал, что даже с доставкой в 6 евро и ценой евро 74 - ты экономишь по сравнению с ценами на crc)))
:-(
WhiteHorseДата: Суббота, 22.06.2019, 11:11 | Сообщение # 1363
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Цитата Mandarinkin ()
WhiteHorse, сколько по времени? я не тороплюсь так-то, моя позиция ещё в наличии.

Передумал. Пока не буду. sad
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 11:13 | Сообщение # 1364
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Цены с СRC здесь не причём, если с ценой в триале сравнивать , так вообще халява , по этой логике я должен радоваться даже если мне доставку назначат в 10 евро ( по традиционным правилам )
:-(
bur1alДата: Суббота, 22.06.2019, 11:28 | Сообщение # 1365
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
повторюсь мне не принципиально, можно и на всех раскидать доставку, получится не много. Но объективно согласен с решением Mandarinkin'а, так как каждый должен платить за доставку пропорционально заказу, в предложенном варианте у каждого доставка получается в районе 6,5% от суммы, почему кто-то должен платить 13% а вы 2%, например?
:-(
SeregaДата: Суббота, 22.06.2019, 11:53 | Сообщение # 1366
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Это уже обсуждалось на форуме, я например тоже считаю что пропорционально сумме заказа считать справедливо, но Серега Дождев к примеру заморачиваться не хочет, хотя там фигня-война посчитать, но когда он заказывает никто не возражает?
Так почему Леха не может считать по-своему - пропорционально?
Или может за 2 евровую бутылку тоже надо два евро заплатить, так смысл то тогда какой к примеру?
А так Николай тебе (да и любому другому) удобно заплатить в данном случае за заказ на 90 евро - два евро к примеру, в отличии от тех у кого сумма заказа меньше, кто ж спорит? ))
Но как правильно сказали выше - другие например просто могут передумать и придется на двоих пилить доставку по десятке к примеру...
Кто собирает заказ - тот пусть делает расчет как посчитает нужным... как и было ранее здесь оговорено.

По поводу почему 74 а не 72 за курс евро - всегда пишут (как Алексей собственно и сделал) что остаток потом вернут или на баланс клуба зачислят. Я могу например по курсу биржевому перевести на мультивалютку в рабочий день и оплатить максимально выгодно в родной валюте магазина, а у кого-то сбербанк к примеру рублями спишет по-своему и добавят еще на момент списания ( трансграничная операция + другой курс на момент проведения платежа и так далее), поэтому ставят плюсом курс а потом раскидывают.
И кстати в сбере онлайн сейчас продажа евро по картам стоит по 74.24, а списать еще могут как выше написал больше на момент проведения платежа.
Прикрепления: 0871887.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 22.06.2019, 12:39
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 12:39 | Сообщение # 1367
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Цитата bur1al ()
повторюсь мне не принципиально, можно и на всех раскидать доставку, получится не много. Но объективно согласен с решением Mandarinkin'а, так как каждый должен платить за доставку пропорционально заказу, в предложенном варианте у каждого доставка получается в районе 6,5% от суммы, почему кто-то должен платить 13% а вы 2%, например?

И я об этом же, почему кто то 6, а кто то 1.5 ))
Мнение большинства мне понятно! Что ж вынужден констатировать: девиз Оренвело не сработал, нам не по пути ...в этом заказе!
:-(
EvgenyBДата: Суббота, 22.06.2019, 12:49 | Сообщение # 1368
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Чтож. Ждём пересчёта доставки
:-(
SeregaДата: Суббота, 22.06.2019, 12:52 | Сообщение # 1369
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Nikolayfedor ()
Что ж вынужден констатировать: девиз Оренвело не сработал, нам не по пути ...в этом заказе!


я правильно понял что ты отказываешься от заказа на 6700 рублей потому что доплатить 200 рублей в данном конкретном случае пропорциональной доставки считаешь неправильным?
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 12:59 | Сообщение # 1370
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Да , я за справедливость! Принципиально 200 рублей не хочу доплачивать. Мне проще заказать самостоятельно, это будет моя доставка , где никто не будет считать мои деньги!
По вашей логике, когда собирается до бесплатной с сrc тоже надо в равных долях заказывать всем.


Сообщение отредактировал Nikolayfedor - Суббота, 22.06.2019, 13:01
:-(
SeregaДата: Суббота, 22.06.2019, 13:04 | Сообщение # 1371
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Nikolayfedor ()
Да , я за справедливость! Принципиально 200 рублей не хочу доплачивать. Мне проще заказать самостоятельно, это будет моя доставка , где никто не будет считать мои деньги!
По вашей логике, когда собирается до бесплатной с сrc тоже надо в равных долях заказывать всем.


Собери свой заказ на CRC и даже с купоном на тысячу твой заказ будет стоить 7980 рублей

Твои деньги посчитали для сравнения с другими, но раз ты деньги других не считаешь и не думаешь что это им невыгодно платить за твою доставку наравне с тобой то другим тоже выходит с тобой не по пути в этом заказе у этого человека, они бы просто не стали заказывать и ты бы заплатил больше раскидывая поровну чем сейчас пропорционально за доставку, вот и все.

Цитата Nikolayfedor ()
По вашей логике, когда собирается до бесплатной с сrc тоже надо в равных долях заказывать всем.


к чему утрировать до такой степени? в данном случае доставка платная и тот кто собирает заказ сам устанавливает правила о чем и было сказано выше.

В общем спорить смысла нет, отвечу словами Дождева при таком же споре:
"Я, к примеру, делил и буду делить не пропорционально, а поровну.
Каждый решает сам, нужно ему это или нет smile"


Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 22.06.2019, 13:15
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 13:21 | Сообщение # 1372
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Опять считаете деньги biggrin
Там выше )) ничего о способе рассчёта доставки не было сказано, кроме того что стоимость обозначена в 19,9 и что она будет разделена на всех , а то что здесь принято смотреть на сумму какую кто потратил я не знал !
Я же говорю , ну не по пути мне)


Сообщение отредактировал Nikolayfedor - Суббота, 22.06.2019, 13:25
:-(
SeregaДата: Суббота, 22.06.2019, 13:25 | Сообщение # 1373
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Заказывай в CRC и не считай biggrin
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 13:27 | Сообщение # 1374
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Цитата Serega ()
Заказывай в CRC и не считай

С вашего позволения сам решу где заказать , хорошо ?
:-(
bur1alДата: Суббота, 22.06.2019, 14:12 | Сообщение # 1375
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Цитата Nikolayfedor ()
И я об этом же, почему кто то 6, а кто то 1.5 ))

Потому что тот, кто заказывает всего на 10евро, может просто отказаться из-за бОльшей стоимости доставки для него из-за невыгодности заказа в этом случае, и тогда его доля пусть даже в 1,5 евро ляжет на оставшихся. Когда доставка бесплатная - делить нечего, вот и не делят ничего))
В любом случае, вы, как и другие, имеете право на свое мнение и поступать так, как считаете нужным wink .
:-(
ДождёвДата: Суббота, 22.06.2019, 14:17 | Сообщение # 1376
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Народ, чего глаголите тут. Уважайте друг друга! И будет вам мир! И будут колёса biggrin

Сообщение отредактировал Дождёв - Суббота, 22.06.2019, 14:17
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 22.06.2019, 14:44 | Сообщение # 1377
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
От развели диспут.

Правила заказа определяет заказывающий. Тут НЕТ справедливости.

<<девиз Оренвело не сработал, нам не по пути ...в этом заказе>>
Ойвсё? smile
:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 15:38 | Сообщение # 1378
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Цитата Mneznakomec ()
От развели диспут.Правила заказа определяет заказывающий. Тут НЕТ справедливости.<<девиз Оренвело не сработал, нам не по пути ...в этом заказе>>Ойвсё?

Гениально !!! biggrin
:-(
AlexДата: Суббота, 22.06.2019, 18:17 | Сообщение # 1379
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Цитата Nikolayfedor ()
Да , я за справедливость! Принципиально 200 рублей не хочу доплачивать. Мне проще заказать самостоятельно, это будет моя доставка , где никто не будет считать мои деньги!
По вашей логике, когда собирается до бесплатной с сrc тоже надо в равных долях заказывать всем.

Товарищ хочет оплаты доставки его товара друзьями по клубу! Что тут не понятно?

Добавлено (22.06.2019, 18:20)
---------------------------------------------
Имеет право, хотеть!

Добавлено (22.06.2019, 18:53)
---------------------------------------------
Посмотрел на Bike24. Не только комплектующие шимано, но групсеты шимано не высылают в РФ! SRAM и Campagnolo - пожалуйста!(

:-(
NikolayfedorДата: Суббота, 22.06.2019, 18:55 | Сообщение # 1380
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Вы бредите , мужчина !
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]