http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупки с EBAY
Покупки с EBAY
orensplДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Отзовитесь, есть ли те, кто заказывал запчасти с ebay.com? Вроде зарегился, но боюсь не правильно адрес ввёл и товар не придёт! Вторая проблема в оплате, у меня карточка только для степухи, а как мне оплатить через paypal не знаю! Что подскажите? Может кто-то поможет с покупкой через себя?
:-(
MarkedOneДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Новички
Сообщений: 107
я покупал
правда мне производитель дал не тот треккинг почему-то и я провел ужасную неделю=)))
я могу помочь, хотя в принципе там ниче такого сложного
:-(
orensplДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Ооо, спасиб! Мне от делать не чего захотелось полазить по ебей, гляди что то найду, вот и нашёл! http://cgi.ebay.com/LCD-Bik....fe9c7c0 4&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1205%7C240%3A1307%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50
за 100ку можно и попробовать, если ещё и доставка бесплатная! поможёшь? Скинь в личку свой номер!
:-(
BarsДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Заказывал с Ebay, не дошёл товар. Через полтора месяца вернули деньги. Адрес был сложный (область, район, посёлок), видно где то запутались )))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
orensplДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Вот я и тоже из-за этого опасаюсь различных проблем, сотка соткой, чтоб нае... неохото как то, да и оплатить не получится....
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (orenspl)
Вот я и тоже из-за этого опасаюсь различных проблем

Не ссать, с Оренбургом проблем не будет, при указании Russia -> Orenburg сложно что-то напутать. Если селлера нормального выбрать - всё будет хорошо.

Quote (orenspl)
у меня карточка только для степухи

ebay работает с PayPal, который требует международной пластиковой карты Visa Classic, которую тебе любезно оформят в любом банке за 700 рублей в год + 500 неснижаемого остатка. Как вариант - интернет карта, плата 100 рублей в год, но только для оплаты в интернете. Также следует учесть, что PayPal не любит большинство российских банков, желательно выбирать из первой тридцатки.

Quote (orenspl)
Вроде зарегился, но боюсь не правильно адрес ввёл и товар не придёт!

Адрес нужно писать транслитом по месту прописки, причём желательно, чтобы адрес доставки и адрес в PalPay совпадали.

Quote (orenspl)
вот и нашёл! за 100ку можно и попробовать

Ну и зачем эта китайская лампочка за 100 рублей? Там на одной конвертации больше потеряешь. Сходи на Победы 118 - получишь даже лучше за 300 рублей, не мучаясь.

Лично я считаю, что eBay нужно юзать в случае фетишных и редких компонентов/товаров, ценой явно больше 100 рублей.

P.S.: а вообще сей вИлокомп родом из китайского магазина DX или его клонов, ибо "Item location: HongKong, Hong Kong" и на вид - один в один.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MarkedOneДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:01 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 107
э, не, из-за 3 баксов =)
:-(
orensplДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Уговорили! Возьму в Орене!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:00 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
orenspl, можешь найти такой же комп или похожий на DX - будет то же самое, что ты хотел на eBay, заказать просто и приходит - проверено. Может ещё чего там брать надумаешь, фонарь современный, например. Обратишься ко мне или к ISV - закажем тебе.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
orensplДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Ага, спасибо большое! Посмотрю ассортимент, возможно подберу нужное!
:-(
MarkedOneДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:08 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 107
на eBay для велов нужно покупать либо б/у, либо мегаэксклюзив, как, например, KCNC, для всего остального есть CRC =)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MarkedOne)
либо мегаэксклюзив

Ну не обязательно "мега", просто эксклюзив. smile А порой даже серийную вещь можно найти дешевле, например задний переключатель M772 дешевле баксов на 10. Но это "искать", "ждать", "выиграть лот", "редко бывает" и т.д. Куда лучше
Quote (MarkedOne)
для всего остального есть CRC


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
А еще лучше www.bike-components.de. Например та же цепь хт выходит почти в два раза дешевле. Если покупать не штучно , то можно ну очень хорошо сэкономить.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
ISVДата: Вторник, 30.06.2009, 01:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
касательно велокомпов, у меня даже в наличии есть один лишний с DX. цена вопроса порядка 180 руб. в личку.

а для прочих покупок за бугром есть отдельный топик в "железе"


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 30.06.2009, 09:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Shumaxir)
А еще лучше www.bike-components.de

Далеко не всегда, ассортимент у них не столь разнообразен и сервис хуже. CRC решает.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
denisovecДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:31 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 2
Quote (orenspl)
Отзовитесь, есть ли те, кто заказывал запчасти с ebay.com? Вроде зарегился, но боюсь не правильно адрес ввёл и товар не придёт! Вторая проблема в оплате, у меня карточка только для степухи, а как мне оплатить через paypal не знаю! Что подскажите? Может кто-то поможет с покупкой через себя?

я покупал много раз, и почти всегда через посредника, чтобы не было подобных проблем. Попробуйте и Вы. Я пользуюсь обычно посредником ebaytoday.ru, удобный сервис и быстрая доставка, много видов оплаты.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:01 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (denisovec)
я покупал много раз, и почти всегда через посредника

Ретроградство чистой воды: завести карточку + аккаунт + оплатить товар - несложное дело, а платить посреднику от 30% - изврат, каких мало.
Посредник нужен в случае доставки крупногабаритного груза из штатов, либо в случае сложных запутанных покупок, всё.

Quote (denisovec)
Я пользуюсь обычно посредником ebaytoday.ru, удобный сервис и быстрая доставка, много видов оплаты.

Очень похоже на рекламный слоган, сдаётся мне - это тупо реклама посредника.
Убедите меня в обратном, иначе ссыль затру.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
denisovecДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:18 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 2
Я не знаю , что такое ретроградство.
Когда я покупал напрямую, я долго не мог выиграть лот, тратил уйму времени и нервов. А один раз мне прислал продавец вместо КПК - обложку из кожзама от него (за 99 у.е., и это довольно давно! у меня з/п была 250 тогда!). На мое возмущение он ответил приблизительно, что читать надо внимательнее. С сервисом, и не только тем, про который мой пост выше, я никогда не имел проблем. И как у Вас вышло на 30% дороже тоже не понимаю.
Quote (Mneznakomec)

Очень похоже на рекламный слоган, сдаётся мне - это тупо реклама посредника

Мне понравился сервис - естественно, я его советую. Вам нравится покупать напрямую - Вы советуете напрямую. Все логично.
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.10.2009, 08:40 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (denisovec)
ретроградство

Грубо - нежелание принимать что-то новое.

Quote (denisovec)
Когда я покупал напрямую, я долго не мог выиграть лот, тратил уйму времени и нервов.

Конечно, если рассуждать так, то посредник необходим, но это как раз тот крайний случай, который я имел ввиду. А вообще, чтобы не тратить время и нервы, нужно пользоваться уже наработанными стратегиями выигрывания лотов, а не изобретать велосипед. Ну да каждому - своё.

Quote (denisovec)
А один раз мне прислал продавец вместо КПК - обложку из кожзама от него

Ещё одно правило - нужно покупать только у проверенных селлеров с хорошим фидбэком, а не с тремя продажами. ebay для таких селлеров даже ярлык придумало "power seller".

Quote (denisovec)
И как у Вас вышло на 30% дороже тоже не понимаю.

Обычно посредники берут немало, но по мне, даже 10% от 6к - это много. smile

Quote (denisovec)
Мне понравился сервис - естественно, я его советую. Вам нравится покупать напрямую - Вы советуете напрямую. Все логично.

Ну хорошо, убедили, вы не пиарщик ресурса. Просто рекламоБоты одолели уже.

Вообще, я не убеждаю, что посредники - зло, но сам воспользуюсь их услугами только в случае крайней необходимости.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LEFTYДата: Пятница, 23.04.2010, 22:10 | Сообщение # 20
Группа: Новички
Сообщений: 22
C ebay всё отлично приходит и не нужно тратить мани на visa classic и прочие. И нет никаких проблем ни с картами ни с банками. Работают карты сбера и авангарда и всех остальных банков. papypal больше не выпендривается.

Самый простой вариант - виртуальная карта ВТБ24 visa e-c@rd или mastercard virtual, стоит 60 рублей за 7-8 месяцев обслуживания, валюту карты лучше выбрать в USD, всё отлично работает.

На ebay не такой большой выбор, Ebay.com - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!

Реальный магазин - настоящий китайский taobao.com там и цены низкие и есть абсолютно всё. Другое дело китайский язык и покупка через посредников.


ALL I KNOW IS THAT I KNOW NOTHING

Сообщение отредактировал LEFTY - Пятница, 23.04.2010, 22:11
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупки с EBAY
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]