http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
[В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.


Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR


CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.


Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

  • счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.


Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
ВалдосДата: Суббота, 21.12.2013, 16:43 | Сообщение # 1961
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Сначала смотреть на сайте почты отправления. В Великобритании это королевская почта, потом, после попадания посылки в Россию смотреть нужно на сайте почты России.
Ну есть удобные программы, которые сами отслеживают посылку со всех почт: т.е. вводишь номер в программу и смотришь весь его маршрут от получения до вручения.

Добавлено (21.12.2013, 16:43)
---------------------------------------------
http://www.royalmail.com/track-trace


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
ISVДата: Суббота, 21.12.2013, 18:54 | Сообщение # 1962
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата _санекGT_07 ()
куда этот код вставлять чтоб глазеть где посылочка?
http://emspost.ru/ru/tracking/
я пользуюсь http://trackchecker.ru

Цитата _санекGT_07 ()
и примерно сроки какие?
сам-то понял, что спросил? smile это ж слоуПочтаРоссии! в хорошие времена доходила за неделю. сейчас может и месяц ехать, а бывало даже больше. но надеюсь, что не больше двух недель выйдет.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:26 | Сообщение # 1963
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата ISV ()
сам-то понял, что спросил?

щас уточню. в любом случае спасибо! без такой сумки жизнь не та.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Четверг, 09.01.2014, 19:59 | Сообщение # 1964
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
эх... скоро сказка сказывается...
а почта россии как всегда
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:43 | Сообщение # 1965
Группа: Элита
Сообщений: 12039
почти пришла посылочка. я почти байк восстановил.

Добавлено (17.01.2014, 23:43)
---------------------------------------------
ISV, посылочка пришла или уже нет? я тут наблюдаю вот такую запись

17.01.2014 10:00:00 Прибыло в место вручения. 460003, Оренбург 3


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Пятница, 17.01.2014, 23:59 | Сообщение # 1966
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
ура ура, пришла посылка friends
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.01.2014, 09:56 | Сообщение # 1967
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Серега, а где и как можно забрать посылочку?

я сегодня с 11.00 и до 22.00 в армаде в ч-не, завтра отдыхаю подъеду куда скажешь, в разумных масштабах.


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Суббота, 18.01.2014, 17:38 | Сообщение # 1968
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
не забрал посылку пока.
в ЕМС, видимо, курьер сменился. всегда раньше звонили перед доставкой и спрашивали, надо ли везти. а тут попытались втихаря привезти когда меня дома не было :-\. зато вечером, когда я сам мог заехать забрать, в конторе трубку никто не брал, а второй телефон наглухо занят. а я забыл, до 19 они или до 18 :).

сегодня съезжу заберу. отпишусь здесь по факту.

Добавлено (18.01.2014, 17:38)
---------------------------------------------
забрал. звоните хоть до ночи (но не с утра ;))


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:05 | Сообщение # 1969
Группа: Элита
Сообщений: 12039
__Получил сумочку. Напишу отзыв потом фоток добавлю. Фирма и моделька Topeak Trunk Bag EX w-Velcro.

__Сумка порадовала. то, что хотел то и получил. Теперь о дизайне и всяких штучках, которых не так много. Боковые кармашки выполнены из сеточки, на которую пришита светоотражающая полоса. Сами кармашки не удобны, что бы достать зажигалку, к примеру, надо полностью расстегнуть молнию, иначе ладошка не залет, настолько они плотны. Со временем может разноситься, но пока они так же нужны мне как и спойлер на ваз2106. Монету 1 рублевую из них выковырять тоже будет трудно, ибо сетка пришита под дном сумки, а не с торца. Вообщем карманы чисто для дизайна, не более. Верхний карман, на крышке, нужен нам для того, чтобы можно было потерять какую-нибудь вещь, положенную в него. Тоже более для дизайна либо для чего то бумажного и не особо ценного. Стяжки резиновые, расположенные чуть выше кармана, вполне могут держать пенку либо другую легкую шмотку. Средних размеров лещ тоже сможет доехать там до пункта назначения. Задняя часть сумки владеет ручкой для переноски, со светоотражающими элементами, есть крепежик для фонарика заднего, а так же ушко для лямки, которая идет в комплекте. Передняя часть имеет второе ушко для лямки и 2 липучки для крепления к багажнику. Внизу тоже есть 2 липучки для крепления. На вид хлипенькие, но держат сумку на багажнике хорошо, чуть позже их чуть укорочу, чтоб сумка весила менее 520 грамм. С внешним описание закончим. думаю понятно. Внутренняя отделка сумки желтого цвета. Радует глаз. Нет, оба. Сразу будет видно, где сумка испачкалась. На крышке расположен кармашек для какой нибудь мелкой- бумажной хрени или камеры. Само тело сумки однообъемное, с перегородкой на липучках. Если честно хочется такую вторую перегородку, но чтоб на ней были кармашки на резиночках, чтоб вся шелуха (шестигранник, петух, качек, заплатки, выжимка и прочее) по сумке не летала. Дно сумки плотное, с каким то пластиком, как и стены и крышка. Держит форму. На самом дне еще какая то хрень пришитая за один угол, для чего не понятно, просто отгибается и загибается. Значит так надо.

__Теперь о том, что хотелось бы чтоб в ней еще было. На внутренних стенках чтоб были кармашки, такие же как и снаружи, можно даже без молнии и на дне один в один такая же конструкция как и на крышке. Дождевик в комплекте не помешал бы, но чего нет того нет, взял с мелкого заплечника. Самое то.

__О том, что в нее входит писать нет смысла, объем 8 литров. И так все понятно. Бутылка 5-ти литровая поместилась без проблем. Скоро можно будет потрогать-пощупать.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:11 | Сообщение # 1970
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
На самом дне еще какая то хрень пришитая за один угол, для чего не понятно, просто отгибается и загибается. Значит так надо.

Наверное как раз для:
Цитата _санекGT_07 ()
чтоб вся шелуха (шестигранник, петух, качек, заплатки, выжимка и прочее) по сумке не летала


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:34 | Сообщение # 1971
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, вот без фото не понятно, но я этой хренью накрыл все, толку нет. все летает, колхозить ченить надо мелкое и на липучке.

Веложизнь-56
:-(
VladdieДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:28 | Сообщение # 1972
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Сань, у меня тут на складе есть детали в жестяных коробочках 12х10х3 см, после установки детали коробочка обычно выбрасывается, если я не успеваю её приватизировать. Сам вожу мелочь в такой коробке и могу тебе организовать.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 20.01.2014, 10:49 | Сообщение # 1973
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Vladdie, нет не надо спасибо. уже решил эту мелкую проблему. пара рабочих рукавиц будет, как и раньше, отличной сумкой для всей мелочи. уже достаточно + липучку пришью и будет самое то. кстати сумка очень похожа на сумки для фотоаппаратов

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Пятница, 07.02.2014, 04:08 | Сообщение # 1974
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Акция «Бесплатная доставка в Россию»
Бесплатная доставка в Россию доступна для всех товаров* без минимальной стоимости заказа. *Исключение составляют велосипеды и громоздкие товары, которые не принимают участие в акции. Бесплатная доставка предполагает опцию бесплатной стандартной доставки (Standard Delivery), другие опции доставки (Priority Tracked и Bulky Delivery ) оплачиваются в обычном порядке. Акция заканчивается 13.02.201 в 18.00 (MSK).

надо кому чего?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
kosar56Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:16 | Сообщение # 1975
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Скажите пожалуйста а вот эта цепь норм будет цепь ?!

Эххх.... Поскорее новый сезон)
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 07.02.2014, 22:46 | Сообщение # 1976
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата kosar56 ()
вот эта цепь норм будет цепь ?!

Я же писал - да.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:02 | Сообщение # 1977
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата ISV ()
надо кому чего?

Дорого чета... на байкдисконт подешевше будет


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:14 | Сообщение # 1978
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, вынеси в шапку и дх и че там еше какие магазины бывают, не црц одним живем, мож че еще закажу,

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Суббота, 08.02.2014, 00:28 | Сообщение # 1979
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Dimka00 ()
Дорого чета... на байкдисконт подешевше будет
сильно дешевше? если разница в стоимости превышает стоимость доставки, то выгодно. не забывай, что на ЦРЦ мы набираем до бесплатной доставки.

Цитата _санекGT_07 ()
вынеси в шапку и дх и че там еше какие магазины бывают, не црц одним живем, мож че еще закажу,
Сань, так-то, я могу помочь с любого магаза заказать. но эта тема, прежде всего, для сбора коллективных заказов для оптимизации стоимости доставки. на ДХ, как и на большинстве китайских сайтов, любой заказ с бесплатной доставкой - нет смысла кооперироваться.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:29 | Сообщение # 1980
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, ну я вот не шарю и вообще не в курсе че там и как. нашел вешь тебе тут отписал и все.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]