http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
MolchunДата: Вторник, 05.03.2013, 22:28 | Сообщение # 1801
ну если скажем пусть он не будет забитый тот что на 25 л он же не будет отвисать? пусть лучше останется свободное место чем его не хватит.

2012 ...
2013 398 км-...
2014
MneznakomecДата: Вторник, 05.03.2013, 23:04 | Сообщение # 1802
Цитата (Molchun)
пусть лучше останется свободное место чем его не хватит.

Просто не нужно хлам с собой возить.

Шлема нет - лошапед. (С)
MolchunДата: Вторник, 05.03.2013, 23:40 | Сообщение # 1803
так 20л комфортней за спиной я понял будет чем 25 )))

2012 ...
2013 398 км-...
2014
MneznakomecДата: Среда, 06.03.2013, 08:42 | Сообщение # 1804
Цитата (Molchun)
так 20л комфортней за спиной я понял будет чем 25

Комфортно 1.5л гидратор и 2л карман для мелочей. 2+8 уже на грани, имхо. А больше - нафиг, ценителям позвоночника, ссыпавшегося в трусы.
Лучше сумки на раму или багажник.

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Среда, 06.03.2013, 09:11 | Сообщение # 1805
В матрас с двумя литрами мелочевки не поедешь, а с 20-литровым рюкзачком - вполне. Пару курников, термос с чаем, минералка, велоаптечка, мультиинструмент, налобник, ветровка, сухой спирт для костра, пара газет, дождевик, оранжевый жилет, мелочи всякие.. И можно спокойно сидеть на берегу речки хоть до ночи где-нибудь в 20ти километрах от дома.. Я постоянно катаю с небольшим рюкзаком.. Без него, конечно, легче. Но я без него уже не умею. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Среда, 06.03.2013, 09:13
MneznakomecДата: Среда, 06.03.2013, 09:21 | Сообщение # 1806
Цитата (Oswald)
термос с чаем, минералка

Зачем? Обпиться? А гидратор или бутылка на раме?

Цитата (Oswald)
Пару курников, термос с чаем, минералка, велоаптечка, мультиинструмент, налобник, ветровка, сухой спирт для костра, пара газет, дождевик, оранжевый жилет, мелочи всякие..

Спокойно лезет в нарамную сумку и 8л сзади. Разве что только термос выкинуть.

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Среда, 06.03.2013, 09:28 | Сообщение # 1807
Не, на берегу речки вечером без термоса не в кайф. smile Он небольшой. Да и едешь же не всегда один. А даже если и один.. Сумки на раме не люблю из-за того, что с ними вел возле магазина оставлять опасно. Залезут. А рюкзак всегда при себе. В него же фонарь и компьютер бросаю, уходя в магазин.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ISVДата: Среда, 06.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1808
Oswald, неистово плюсую!
нуу, я вот, например, последниё год без комплекта КВ трансивера на природу не выезжал. антенны с растяжками в жёстком кофре на багажнике, а сам трансивер с парой аккумов (литиевых) в рюкзак. плюс тетрадка - аппаратный журнал. для этого занятия и термос с кофе/чаем крайне приятен :)

Добавлено (06.03.2013, 14:30)
---------------------------------------------
из других вариантов хобби может быть фотоаппарат с доп.объективом, книжка, нетбук..

если рюкзак пустой, он прекрасно утягивается практически в плоское состояние боковыми лентами. а вот запас никогда не лишний.

MolchunДата: Среда, 06.03.2013, 14:39 | Сообщение # 1809
спасибо за советы! В городе как буду, посмотрю в восходе, тогда уже окончательно решу.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51331

Polaris Blade Mitts SS13
Medium - Black/White

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47804 насос

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1041 масло

Рюкзак позже выберу.

2012 ...
2013 398 км-...
2014

Сообщение отредактировал Molchun - Среда, 06.03.2013, 15:20
vip-aleksДата: Среда, 06.03.2013, 15:57 | Сообщение # 1810
Если рюкзак выбирается только лишь для ежедневных покатушек на велосипеде, то на мой взгляд, литров 15 должно быть в самый раз. А вот если он будет использоваться для вылазок на природу, небольшого пешего маршрута и так далее, то оптимальным будет объем 25-35 литров. Тем более как тут уже было подмечено, он довольно хорошо утягивается. А пустой он весит не много. За то всегда есть возможность положить в него нужные вещи. Это может быть как и запасная одежда, так и котелок с горелкой. Мало ли для чего он может пригодиться. Есть у меня и гидратор с маленьким кармашком. Но это для меня, ни о чем совершенно. Зря только деньги на него потратил. Так что тут все нужно выбирать исходя из собственных потребностей и предпочтений, а не тупо следуя чьему либо совету. Если одному так удобно, не факт что так будет удобно всем.

Кстати о гидраторе... Практически в каждом рюкзаке сейчас есть специальный карман для питьевой системы. Что мне очень нравится. Взял систему, положил в подходящий к данному случаю рюкзак и вперед. Хоть на веле, хоть пешкой, хоть автостопом.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Среда, 06.03.2013, 16:12
limfocitДата: Среда, 06.03.2013, 22:15 | Сообщение # 1811
vip-aleks +1
МИШКАДата: Четверг, 14.03.2013, 15:19 | Сообщение # 1812
На CRC увидел эти сумки. Подскажите, там цена за комплект из двух сумок или за одну? По идее, кому нужна только одна сторона..? Но смутили слова single pannier в названии. Отсюда еще один вопрос: такие характеристики, как вместимость и вес, указаны для одной сумки или двух?
MolchunДата: Четверг, 14.03.2013, 15:31 | Сообщение # 1813
Все определился ) можно заказывать

1. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51331 перчатки

Polaris Blade Mitts SS13
Medium - Black/White id 249540

2. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47804 насос

3. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1041 масло

4. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=88939
Granite / Black id 343686 рюкзак

5. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=81 цепь 6 шт.

6. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=871 замок цепной
SRAM Powerlink Connector Pack - 8 Speed - Silver 2 шт id189016

7. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78388 резина

8. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26726 камера
Schwalbe MTB Tube
26 x 1.5 - 2.5 Schrader id 123461 2 шт
9. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5790

2012 ...
2013 398 км-...
2014
ISVДата: Четверг, 14.03.2013, 16:43 | Сообщение # 1814
Цитата (МИШКА)
На CRC увидел эти сумки. Подскажите, там цена за комплект из двух сумок или за одну? По идее, кому нужна только одна сторона..? Но смутили слова single pannier в названии. Отсюда еще один вопрос: такие характеристики, как вместимость и вес, указаны для одной сумки или двух?
одна сумка со всеми вытекающими.

Добавлено (14.03.2013, 16:43)
---------------------------------------------
внимание!

29й заказ набран только за счёт Molchun'a. Если кому-то ещё что надо, отписывайтесь до завтра.

МИШКАДата: Пятница, 15.03.2013, 10:41 | Сообщение # 1815
ISV, спасибо. Развеял сомнения.
ISVДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:52 | Сообщение # 1816
Цитата (Molchun)
рюкзак 76712 (id:296205) Osprey Escapist 25 Backpack 2013; Medium/Large - Grit
зря боялись, что 25л будет большой. это же суммарный объём всех отделений. а в итоге он высокий и плоский. никак не скажешь, что 25л. мне очень понравился, по возможности возьму себе подобный для выездов за город. лучше моего городского Deuter Harvard'a.

MneznakomecДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:35 | Сообщение # 1817
Цитата (ISV)
мне очень понравился

Фото?

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:46 | Сообщение # 1818
Цитата (Mneznakomec)
Фото?
некогда было. давайте попросим владельца обзорчик забабахать.

MneznakomecДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:56 | Сообщение # 1819
Цитата (ISV)
давайте попросим владельца обзорчик забабахать.

Я не против. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
evegoДата: Четверг, 11.04.2013, 18:35 | Сообщение # 1820
Надо кому-нибудь что-нибудь на www.bike-discount.de ? собираюсь вписаться на 150 евро

"Я ВКонтакте"
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]