http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
sheriff77Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:10 | Сообщение # 1681
Quote (ISV)
в комментариях упоминают и >более новую серию "чёрные" Eneloop-XX< (я себе именно такие сейчас покупаю). "чёрные" имеют меньший срок службы (500 циклов против 1000 у белых), но при обычных условиях это не критично, думаю.

Взял бы себе такие.
Какова будет конечная цена на выходе?
Ну и совсем идиотский вопрос 10,9Е - это же за 4 штуки?
Зарядник интересный тоже... на выходе во сколько мне обойдется?
Объявление разместили вчера, а обращаться до 14-15 марта, а вчера уже 17-е было. Не понятно.
Серега, я еще успеваю вписаться?

Можно все в личку

Сообщение отредактировал sheriff77 - Воскресенье, 18.03.2012, 14:17
ХамбутанДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1682
Получил от ISV заказанную разную одежду из полартека.
Качество материала ожидаемо хорошее. Но чего-то ещё хорошего, к сожалению, на сей раз не обнаружил smile
По порядку. Про пуловер «Буран» в заказе я писал так: «размер «М» (46)». Но пришёл размер «S», о чём правильно указано во вшитой бирочке под воротником.
Про брюки «Arctic» я писал в заказе: «размер 44», но пришёл совсем крошечный размер «SX», о чём опять-таки гласит пришитая на брюках бирка.
При этом длины узеньких рукавов и штанин рассчитаны на человека ростом, наверное, не меньше 190 см. surprised
Кроме того, заказанная «шапка «Erebus»... размер 54» имеет реальный размер никак не более 50-го.

Таким образом, по размеру подошли только варежки и носки… biggrin
Частичный выход мы нашли чисто семейный: пуловер, возможно, будет носить ребятёнок (юноша долговязый и худой), а штаны – жена.

К тому же во всём заказе требуемый цвет был только у шапки, хотя я раньше писал: «На указанные цвета изделий прошу обратить особое внимание. Более того, если именно этих цветов пока нет, доставку заказа можно и отложить на недельку-другую».

Так пренебрежительное отношение изготовителя к клиенту может испортить хорошую, в сущности, идею. А я дополнительно упрочился в мысли, что не стану заказывать одежду-обувь, не примерив/пощупав/понюхав smile

«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Воскресенье, 18.03.2012, 16:50
MneznakomecДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:32 | Сообщение # 1683
Quote (Хамбутан)
А я дополнительно упрочился в мысли, что не стану заказывать одежду-обувь, не примерив/пощупав/понюхав smile

Нормальные магазины в таком случае очень чётко всё отслеживают и высылают правильный фетиш вместо чуши.

Подобные колхозные заказы в печь, а по данной ситуации я бы вообще претензии предъявил

Шлема нет - лошапед. (С)
Artemiy_KoshelevДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:06 | Сообщение # 1684
Quote (sheriff77)
обращаться до 14-15 марта, а вчера уже 17-е было. Не понятно.

ссори. ошибка. до 21-22 марта.
ISVДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:15 | Сообщение # 1685
Quote (sheriff77)
Какова будет конечная цена на выходе?
Ну и совсем идиотский вопрос 10,9Е - это же за 4 штуки?
Зарядник интересный тоже... на выходе во сколько мне обойдется?
да, продаются только блистером по 4шт, и цена указана за блистер.
цены умножай на 40 (возможно, реально будет около 39.5 - сегодня курс евры наверняка прыгнет от пятничного) и плюс 10%. VAT там уже вычтен. и плюс доставка 810руб будет попилена на всех пропорционально сумме заказанного.
кстати, цены на аккумы ощутимо дешевле "Энергии" даже с учётом доставки.

Quote (sheriff77)
Объявление разместили вчера, а обращаться до 14-15 марта, а вчера уже 17-е было. Не понятно.
Серега, я еще успеваю вписаться?
да, успеваешь. Артём на неделю ошибся :))
оформлять буду к концу этой недели, как с командировки вернусь (только завтра узнаю, когда поеду, собсно).

Добавлено (19.03.2012, 02:10)
---------------------------------------------
Quote (Хамбутан)
По порядку. Про пуловер «Буран» в заказе я писал так: «размер «М» (46)». Но пришёл размер «S», о чём правильно указано во вшитой бирочке под воротником.
Про брюки «Arctic» я писал в заказе: «размер 44», но пришёл совсем крошечный размер «SX», о чём опять-таки гласит пришитая на брюках бирка.
эээ... я размеры по картонкам смотрел, а не по вшитым биркам. получается, картонки не соответствуют? давай, я претензию Фиделю напишу. думаю, без проблем обменяем. если потаскать не успели, конечно smile

Quote (Хамбутан)
Кроме того, заказанная «шапка «Erebus»... размер 54» имеет реальный размер никак не более 50-го.
неправда! я на свой 60й прекрасно померил и нацелился себе такую взять smile

Quote (Хамбутан)
К тому же во всём заказе требуемый цвет был только у шапки, хотя я раньше писал: «На указанные цвета изделий прошу обратить особое внимание. Более того, если именно этих цветов пока нет, доставку заказа можно и отложить на недельку-другую».
тоже неправда. я же писал о наличествующих цветах и мы с тобой обсудили изменения в заказе. из всего пришедшего заказа по цвету не соответствовали только носки GoodFoot - они всем опять пришли детско-голубенькие :). как и в прошлый раз, собсно.

Quote (Хамбутан)
Так пренебрежительное отношение изготовителя к клиенту может испортить хорошую, в сущности, идею. А я дополнительно упрочился в мысли, что не стану заказывать одежду-обувь, не примерив/пощупав/понюхав smile
дистанционные покупки - это всегда риск. но компенсируется ценой и возможностью купить редкие вещи.

зы: кстати, мы с тобой не пересеклись и я сдачу не отдал. на телефон закинуть или встретимся?

Добавлено (19.03.2012, 02:15)
---------------------------------------------
Quote (Mneznakomec)
Нормальные магазины в таком случае очень чётко всё отслеживают и высылают правильный фетиш вместо чуши.
Подобные колхозные заказы в печь, а по данной ситуации я бы вообще претензии предъявил
Вова, не будь так категоричен.. по опыту, у всех подобных контор есть подобные косяки из-за спешки, ибо спрос огромный и не справляются с объёмом. но и исправить не проблема.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 19.03.2012, 02:18
sheriff77Дата: Среда, 21.03.2012, 23:30 | Сообщение # 1686
В заказ на nkon.nl
Зарядник
- Maha Powerex MH-C9000 charger with carry bag
1 штука
http://ru.nkon.nl/r-maha-powerex-mh-c9000-charger-with-carry-bag.html

- Аккумуляторы 4 AA Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop)
1 блистер (4 аккума)
http://ru.nkon.nl/r-4-aa-sanyo-xx-2500-mah-powered-by-eneloop.html

Отпиши плиз, сколько с меня. Завтра-послезавтра занесу на Советскую.
ISVДата: Среда, 04.04.2012, 03:59 | Сообщение # 1687
мне тут CRC под предлогом "we miss you" интересный бонус предложили в случае экспресс-закупки ;-)
посему, объявляю "быструю закупку" в течении двух суток (среда и до вечера четверга) без комиссии.
пишите сюда свой заказ и сразу несите деньги из расчёта курс фунта = 49руб.
кто писал что-то с CRC ранее, лучше повторите.

если успеем набрать необходимые для этой акции $300, закупка будет без комиссии. если не укладываемся в срок или сумму, закупка будет обычным чередом. крайний срок передачи денег - вечер четверга.

напоминаю: днём можно занести деньги ко мне в мастерскую ("Респект", Советская,56) с запиской. сам я бываю доступен с обеда и до глубокой ночи по тел.550212 (+79023650212)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 04.04.2012, 14:25
ХамбутанДата: Среда, 04.04.2012, 10:52 | Сообщение # 1688
ISV, запишусь на цепь Campagnolo Record Chain 9sp.
[off]Больно уж её хвалят[/off]И ещё что-нибудь пригляжу smile .

Сообщение отредактировал Хамбутан - Среда, 04.04.2012, 10:52
harderДата: Среда, 04.04.2012, 11:36 | Сообщение # 1689
Quote (harder)
Хочу с црц 2 шлема заказать себе и жене

себе MET Xilo UN Helmet 2011 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=81596
id 248778 Large 54-61cm White/Silver Panel £24.14
то что он Поступит на склад 06/03/2012 я думаю нормуль может к тому времени наберутся жнлающие на црц

жене MET Xilo S Helmet 2011 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=65695
id 302868 Unismall 52-57cm Yellow £24.14
а вот они могут к тому времени закончиться...

повторяюсь, итого £48.28*49=2365,72 р. деньги занесу в мастерскую сеня, край завтра с утра
Svoi_parenДата: Четверг, 05.04.2012, 01:07 | Сообщение # 1690
Простите великодушно за глупые вопросы, но я тут недавно))
Правильно ли я всё понял. На указанном в шапке сайте я выбираю товар, затем размещаю заказ в этой темке, делаю предоплату ISV на руки, а затем через опр. время у него же и забираю. так?
Цены указанные на сайте это фунты или доллары?
Если заказ делать за компанию с кем-то, то за доставку не платим?

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
ISVДата: Четверг, 05.04.2012, 06:38 | Сообщение # 1691
Quote (Svoi_paren)
Правильно ли я всё понял. На указанном в шапке сайте я выбираю товар, затем размещаю заказ в этой темке
да. обязательно писать ссылку на товар и id конкретной позиции (нужного размера, цвета и т.п.)

Quote (Svoi_paren)
делаю предоплату ISV на руки, а затем через опр. время у него же и забираю. так?
да. инфа в 1 сообщении.

Quote (Svoi_paren)
Цены указанные на сайте это фунты или доллары?
на сайте можно выбрать любую валюту. но все расчёты я веду в фунтах как в родной валюте сайта.

Quote (Svoi_paren)
Если заказ делать за компанию с кем-то, то за доставку не платим?
мы вообще за доставку не платим, т.к. набираем заказ на минимальную сумму бесплатной доставки.

если что-то хочешь заказать, у тебя есть время сегодня до вечера. будут вопросы - пиши сюда или звони мне (вечером).

Svoi_parenДата: Четверг, 05.04.2012, 13:58 | Сообщение # 1692
решился таки сделать заказ.

велопокрышка Schwalbe Black Jack Tyre - Puncture Protection,
ID 76522 26 x 2.1 Wire - $14.87

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24565

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс

Сообщение отредактировал Svoi_paren - Четверг, 05.04.2012, 13:59
Mad_forum_botДата: Четверг, 05.04.2012, 14:23 | Сообщение # 1693
Quote (Svoi_paren)
Schwalbe Black Jack

Вес покрышки - 820г. У меня шиповка 860 - фиг раскрутишь. Оно тебе надо?
VolonterДата: Четверг, 05.04.2012, 16:31 | Сообщение # 1694
Впишусь в заказ 2 шлема
первый Cratoni C-Daily Helmet 2010 размер 49-54cm - Red/Silver/White (как я понимаю размер детский?) id 271838 цена 12,60
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71333
второй Cratoni Zethos Youth Helmet 2011 размер 54-59cm - White/Ice Blue id 286577 цена 18,90

итого шлемы 18,90+12,60= 31,50*49=1543,5 руб.

еще добавлю очки:

UVEX Sporty Kids Glasses 2012 id 295378(серебристый синий) цена 11,36
XLC Tahiti Sunglasses id 91692(синие) цена 11,36

итого за очки 11,36+11,36=22,72 * 49=1113,28

Всего 2656,78

Сообщение отредактировал Volonter - Четверг, 05.04.2012, 17:12
Svoi_parenДата: Четверг, 05.04.2012, 19:13 | Сообщение # 1695
Quote (Mad_forum_bot)
Вес покрышки - 820г. У меня шиповка 860 - фиг раскрутишь. Оно тебе надо?

во всех отзывах пишут - нормуль, посмотрим.

MneznakomecДата: Четверг, 05.04.2012, 21:09 | Сообщение # 1696
Quote (Svoi_paren)
во всех отзывах пишут - нормуль, посмотрим.

Как обычно: "хлам - зато дёшево".

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Пятница, 06.04.2012, 15:27 | Сообщение # 1697
обновил 1-е сообщение: вписал заказ и суммы. 27й заказ оплачен. пришлось мне самому весьма вложиться, чтобы условия бонуса выполнить..
(русский человек готов выложить за халяву любые деньги smile )

народ! у меня много возвратов скопилось. отпишите в личку свои номера телефонов - верну деньги балансом. ну или могу отдать вместе с заказом.
как вариант, можете направить эти деньги Стронгу на оплату удаления баннеров с сайта, я перечислю.

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 06.04.2012, 15:29
ХамбутанДата: Пятница, 06.04.2012, 21:49 | Сообщение # 1698
Quote (ISV)
как вариант, можете направить эти деньги Стронгу на оплату удаления баннеров с сайта, я перечислю.
ISV, если моего последнего платежа хватило на заказик, то весь указанный в шапке темы "баланс" в отношении меня можно перечислить на "Банер Ucoz".

Svoi_parenДата: Суббота, 07.04.2012, 15:50 | Сообщение # 1699
"баланс" это то, что ISV должен тем кто передал, сумму большую, чем стоимость товара, правильно?
я в таком случае заберу с заказом вместе.
кстати ждать когда его, недельки через 2, не раньше да?

ISVДата: Суббота, 07.04.2012, 19:09 | Сообщение # 1700
Quote (Svoi_paren)
"баланс" это то, что ISV должен тем кто передал, сумму большую, чем стоимость товара, правильно?
да.

Quote (Svoi_paren)
я в таком случае заберу с заказом вместе.
ок

Quote (Svoi_paren)
кстати ждать когда его, недельки через 2, не раньше да?
угу. с момента отсылки, который пока не известен. надеюсь, в понедельник вышлют.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]