http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 77 из 103«127576777879102103»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
sheriff77Дата: Среда, 03.08.2011, 10:31 | Сообщение # 1521
Quote (ISV)
а сколько ваш Форвард весит? неужто меньше 11кг?

8.5 кг
ISVДата: Среда, 03.08.2011, 12:22 | Сообщение # 1522
звонили сейчас. пришла вторая часть посылки. пришла "сильно раскуроченная, явно чего-то не хватает". приглашают на "опознание", чтобы правильно написать ущерб в акте. после обеда поеду разбираться...

мда.. CRC совсем расслабились, перестали нормально упаковывать посылки :(. в первой не хватает левого шатуна у педалей Alivio, - растрясли так, что коробка порвалась и он вылетел через дырку для переноски. тоже надо разбираться с CRC.

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 03.08.2011, 12:23
MneznakomecДата: Среда, 03.08.2011, 12:30 | Сообщение # 1523
Quote (ISV)
не хватает левого шатуна у педалей Alivio

Я, честно говоря, в ступоре - как понимать эту фразу? Может "не хватает левого шатуна системы ALIVIO"?

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 03.08.2011, 14:46 | Сообщение # 1524
Quote (Mneznakomec)
как понимать эту фразу? Может "не хватает левого шатуна системы ALIVIO"?
Вова, это ты мне мстишь за своё невежество в электронике и фонариках? ;) пусть будет "система Shimano Alivio". мне с детства не знакомы все эти модные современные термины, до сихъ пор в голову не ложатся. педали они и есть педали - так привычнее :)))

MneznakomecДата: Среда, 03.08.2011, 15:14 | Сообщение # 1525
Quote (ISV)
это ты мне мстишь за своё невежество в электронике и фонариках?

Сам ты невежда. biggrin

Quote (ISV)
мне с детства не знакомы все эти модные современные термины, до сихъ пор в голову не ложатся. педали они и есть педали - так привычнее

Не спорю, велослэнг явно не устоялся ещё и не прижился у нас повсеместно, но педали - это просто педали и крепятся они к шатунам, а шатуны - к каретке. Сложилось впечатление, что ты заказал педали и шатуны, без каретки. smile В случае с Аливией такого не бывает.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 03.08.2011, 20:14 | Сообщение # 1526
Quote (Mneznakomec)
Сложилось впечатление, что ты заказал педали и шатуны, без каретки. smile В случае с Аливией такого не бывает.
ээээ... ты хочешь сказать, что в комплекте ещё и каретка была? в коробке остались только обрывки пластиков крепления и правый шатун с системой.

Добавлено (03.08.2011, 20:12)
---------------------------------------------
в общем, забрал я остатки заказа. коробка пришла вообще вскрытая и сильно помятая. российская почта - must die! задолбали уже посылками в футбол играть sad
ещё потеря - отсутствует пузырёк смазки. сегодня дома сяду писать письмо турецкому султану в CRC по поводу недостач.

Добавлено (03.08.2011, 20:14)
---------------------------------------------
я сейчас с обеда и до глубокой ночи работаю на объекте (бывший МОСМАРТ, ул.Новая,4). коробку с товаром из машины не выкладываю. звоните, забирайте.

MneznakomecДата: Среда, 03.08.2011, 21:48 | Сообщение # 1527
Quote (ISV)
ты хочешь сказать, что в комплекте ещё и каретка была? в коробке остались только обрывки пластиков крепления и правый шатун с системой.

Нет, я перегрелся за обедом. biggrin В случае неинтеграшек как раз только шатуны и звёзды должны быть.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Четверг, 04.08.2011, 04:28 | Сообщение # 1528
Quote (ISV)
в коробке остались только обрывки пластиков крепления и правый шатун с системой.
при подробном изучении коробки при передаче заказавшему левый шатун нашёлся сбоку в узенькой нише коробки :). так что, из этого заказа потери - только флакон масла (кто сглазил смазку, кстати? ;))) biggrin

MneznakomecДата: Четверг, 04.08.2011, 09:27 | Сообщение # 1529
Quote (ISV)
кто сглазил смазку, кстати?

Я же говорю - карма у неё, карма: то прольётся, то исчезнет..

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Суббота, 06.08.2011, 18:21 | Сообщение # 1530
заказ от Лены Wesnaletto пошел отдельно, т.к. вписался в бесплатную доставку, а Katoshi снял свои позиции. трекнумы в личке.
собираем очередной 27й заказ.

ЮнкерДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:14 | Сообщение # 1531
ISV, сколько будет стоить хороший свет. В августе планируем эту покупку. Нужно раздельное исполнение: фара и аккумуляторный блок.
MneznakomecДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:46 | Сообщение # 1532
Quote (Юнкер)
Нужно раздельное исполнение: фара и аккумуляторный блок.

Фара + блок.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЮнкерДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:02 | Сообщение # 1533
Спасибо. Это оно. А бывают модели на 12 вольт?
MneznakomecДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:32 | Сообщение # 1534
Quote (Юнкер)
А бывают модели на 12 вольт?

А нафига? Современной китайской электронике применимой конкретно к велосвету это нафиг не надо. Или ты любитель возить 1-2кг свинцовые аккумы от ИБП?

Шлема нет - лошапед. (С)
ЮнкерДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:07 | Сообщение # 1535
Для того чтоб можно было использовать от него 12В универсальное ЗУ для телефона, навигатора, плейера, запитать другую светотехнику, увеличить емкость любым другим источником, или просто при крайней необходимости воткнуть 6 батареек.
ISVДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1536
Quote (Юнкер)
Для того чтоб можно было использовать от него 12В универсальное ЗУ для телефона, навигатора, плейера,
подобное ЗУ прекрасно будет работать и от 7.2В

Quote (Юнкер)
запитать другую светотехнику,
например? если ты конструируешь подобное сам, не вижу проблем сделать драйвер питания на нужное входное напряжение. тем более, что 7.2В для этого предостаточно.

Quote (Юнкер)
увеличить емкость любым другим источником,
например? и зачем это надо? :) ведь можно сделать или купить точно такой блок, как идёт с фонарём.

Quote (Юнкер)
или просто при крайней необходимости воткнуть 6 батареек.
эт какие такие 6 батареек дадут 12 вольт? ;)
вот 6 NiMh аккумов как раз и дадут 7.2В

ЮнкерДата: Вторник, 09.08.2011, 02:00 | Сообщение # 1537
Спасибо за советы. У нас дома набралась уже целая куча приличных аккумуляторов на 12В, от шуруповертов 2 шт., радио управляемых моделей 2 шт. Их надо использовать . Большинство приборов делают всетаки на 12В., холодный неон, портативный ЖК телевизор, гудок, и т.д. Мне проще купить сразу фару на 12В. Может кто видел тогда подобную автомобильную светодиодную?
ISVДата: Вторник, 09.08.2011, 04:02 | Сообщение # 1538
Quote (Юнкер)
приличных аккумуляторов на 12В, от шуруповертов 2 шт.
уже хлам. если они Ni-Cad типа, то тем более хлам.

Quote (Юнкер)
радио управляемых моделей 2 шт.
тип? ёмкость?

Quote (Юнкер)
Может кто видел тогда подобную автомобильную светодиодную?
да, видел. на Audi ставят, на BMW новых, наверняка и на других серьёзных брендах освоили. отдельно в продаже не видел и не скоро появятся.

MneznakomecДата: Вторник, 09.08.2011, 09:11 | Сообщение # 1539
Quote (ISV)
да, видел

Ему нужен HID и ничего другое. С пятикилограммовым аккумом на багажнике. Или горкой аккумом общим весом "до фига".

Шлема нет - лошапед. (С)
ЮнкерДата: Вторник, 09.08.2011, 12:42 | Сообщение # 1540
флудим, да?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Страница 77 из 103«127576777879102103»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]