http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
[В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.


Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR


CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.


Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

  • счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.


Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:46 | Сообщение # 101
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да я не знаю че там с заказом я так пока на будущее планирую где то в мае это заказать..мне надо 8 звезд..и все..че там уже писал..эт не мне..

Веложизнь-56
:-(
MarkedOneДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:48 | Сообщение # 102
Группа: Новички
Сообщений: 107
санекГТ почитай это http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=42

да я про заказ Мнезнакомца и Вереволфа, мне с 26 фунтами вписаться мона?

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:09 | Сообщение # 103
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так почитал..у меня изношенные звезды на кассете 6 7 8 (последние две вроде бы сменные!!! отельно от кассеты..а с переди только самая большая звезда..ноонавроде бы не разборная)

Веложизнь-56
:-(
MarkedOneДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:17 | Сообщение # 104
Группа: Новички
Сообщений: 107
вообще переход на 9 скоростей повышает взаимозаменяемость деталей, для 9 ск систем - их вагон при этом от качества "не очень" до hi-end, для 8 ск - топовых или хотя бы хорошего качества запчастей - нет. потолок - аливиа, а у ней кач-во не очень...
хотя в принципе, переход на 9 ск как таковой особого смысла не несет - у авы 3 кассета 32-11, у 9 ск кассет число зубьев самой маленькой звездочки тож начинается с 11.
к системе одну звезду можно купить, а вот для каасеты - никогда о подобном не слышал
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:31 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MarkedOne)
мне с 26 фунтами вписаться мона?

Уже собрали, я писал об этом, мест нет.

Quote (MarkedOne)
для 8 ск - топовых или хотя бы хорошего качества запчастей - нет. потолок - аливиа, а у ней кач-во не очень...

Есть, никто не мешает вкорячить XTR дирайлер сзади + цепь XTR + втулку XTR, даже кассеты существуют ХТ уровня. Другое дело, что половину этого фиг найдёшь даже на CRC.

Quote (MarkedOne)
а вот для каасеты - никогда о подобном не слышал

В идеале - можно, там на самом деле 7 и 8 звезды отдельно от остального блока идут. Но снашиваются 7 и 8 всё же меньше, чем 4, 5 и 6 звезды.

Quote (санекGT__07)
у меня изношенные звезды на кассете 6 7 8

Кассету железно в печь, заменить хотя бы на тот же аналог HG-30 или HG-40 (на аваланче 2.0 HG-40). Недавно видел в Чемпионе HG-30 за 350 рублей - вполне гуманная цена.

Quote (санекGT__07)
сколько будет стоиь колесо заднее в сборе

Уровень хотя бы укажи требуемый. Уровня Deore колесо заднее в сборе, уже протянутое около 1,5 - 2 тыс. рублей, это только втулка+спицы+обод+лента антипрокольная.
Кассета на CRC HG-40
Цепь - сам такой пользуюсь.

Quote (санекGT__07)
и переключлки передней/задней вместе с рубашками

Непонятно - переключатели нужны или манетки?

Quote (санекGT__07)
передние звезды с шатунами

Уровня Deore более менее подойдет. звезды на 48 зубов - ищи знающих, по мне - это "хреносозидательство".

Quote (санекGT__07)
набор троисков для переключалок передний/задний тормоз

В любом веломагазине всегда по 50 рублей штука лежат.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:33 | Сообщение # 106
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ага спасиб..короче когда там заказ будет мне колесико уровня за 1500-2000 рублев к нему же кассету на 8 звезд и цепочку..и передние звезды тож уровня диор...можно даж такие что стояли шимановские...короче там выберети мне...я не шарю. не совсем конечно но не шарю... ток катать умею..))) колодки мона тормозные вибрековские какиенить карошие..

Добавлено (13.04.2009, 15:33)
---------------------------------------------
че за цены на сайте..екрбабай.. фунт как его в рубли и назад..


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:46 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
второй заказ сформирован на 185 фунтов, можно не больше 10-12 добавить, и то если курс не выскочит.

MarkedOne, вы давайте уже следующий заказ составляйте, не стесняйтесь и не ждите друг друга. отписывайтесь со ссылками на товар тут или мне в личку.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 13.04.2009, 15:49
:-(
MarkedOneДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:05 | Сообщение # 108
Группа: Новички
Сообщений: 107
кассеты XT на 8 ск? ссылку давай
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:52 | Сообщение # 109
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MarkedOne, ты у меня ссылку спрашиваешь? ты без обид.но чет там не чего не понятно..самую простую там выберите мне...) surprised

Веложизнь-56
:-(
MarkedOneДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:12 | Сообщение # 110
Группа: Новички
Сообщений: 107
это был мнезнакомцу. шимано выпускали 8 скоростные XT и XTR до 1999 года, а сегодняшние аналоги XTR тому же да на 8 ск - хз.
Санек, денег скажи сколько есть, и скажи нормально чего тебе надо.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:21 | Сообщение # 111
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MarkedOne, а вот это другой вопрос..деньги сейчас уйдут на покупку нового лисапеда..а старый надо починить.это где то в мае вот так вот..ближе к лету мой этот заказик надо..но особо в него вкладываться не хочувсе по минимуму..

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 14.04.2009, 08:41 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MarkedOne)
кассеты XT на 8 ск? ссылку давай

Ответ:
Quote (Mneznakomec)
Другое дело, что половину этого фиг найдёшь даже на CRC.

Quote (санекGT__07)
че за цены на сайте..екрбабай.. фунт как его в рубли и назад..

Смело умножай на 50 - получишь цену в рублях.

Quote (MarkedOne)
Санек, денег скажи сколько есть, и скажи нормально чего тебе надо.

Вроде озвучил - "дёшево, сердито, но чтобы нормально". Думаю, гораздо проще побегать по Орену и купить то, что нужно, уровня Alivio, большего человеку не требуется. Тем более - на старый (продаваемый?) вел.

Quote (санекGT__07)
ближе к лету мой этот заказик надо

Тогда уже большая часть товаров будет 2009 года (уже сейчас многого с 2008 года нет), соответственно - дороже. Как будут деньги - тогда и скажешь, сейчас только электроны сотрясать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WerewolfДата: Вторник, 14.04.2009, 16:30 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Ну что Господа Второй заказ пока не дошел ,а 3 уже нужен Я вкидываюсь на 47 фунтов Желающие будут? Только с конкретными целями и с реальными деньгами, а не может быть ближе к лету

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
MarkedOneДата: Вторник, 14.04.2009, 17:24 | Сообщение # 114
Группа: Новички
Сообщений: 107
я вкидываюсь на 141 фунт, и заказ №3 сформирован)))
:-(
WerewolfДата: Среда, 15.04.2009, 09:27 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
MarkedOne, извини, но всвязи с изменениями в предыдущем заказе (нет товара нужного) я в 3 заказе не участвую Только что узнал sad Так что еще есть 47 фунтов для желающих

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
ISVДата: Среда, 15.04.2009, 13:02 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Mneznakomec, Werewolf: 2й заказ оплачен, ждите.

формируется 3й заказ, свободна сумма 40-50 фунтов.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 15.04.2009, 14:17 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
Mneznakomec, Werewolf: 2й заказ оплачен, ждите.

Думаю, стоит сделать традицией рассылку номера трекинга участникам заказа.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Среда, 15.04.2009, 14:36 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
Думаю, стоит сделать традицией рассылку номера трекинга участникам заказа.
вот как отправят, кину и трекинг. экий ты шустрый ;)


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
wishmasterДата: Среда, 15.04.2009, 15:02 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
по поводу шлема, шлем подошёл как мне так и моей девушке, подвеска регулируется (сжимается и разжимается)

жить нужно в кайф
:-(
MneznakomecДата: Среда, 15.04.2009, 15:51 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
вот как отправят, кину и трекинг. экий ты шустрый ;)

Я и не требую, а подаю идею на будущее. Конечно понятно, что трекинга моментально после оплаты не будет. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]