http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
[В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.


Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR


CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.


Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

  • счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.


Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
DVДата: Суббота, 19.02.2011, 23:51 | Сообщение # 1141
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
В интернете усердно ходит слух, который например в сбербанке подтверждается, о том, что Виза всегда всегда конвертирует рубли сначала в баксы а потом в нужную валюту. А МастерКарт сразу в нужную за счет чего около 0.6% процента экономится относительно Визы. Какие мнения на этот счет? Скоро собираюсь брать карточку и по некоторым причинам придется в СБ. Интересен опыт людей:)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Суббота, 19.02.2011, 23:56
:-(
BomberДата: Суббота, 19.02.2011, 23:56 | Сообщение # 1142
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
DV:
Виза всегда всегда конвертирует рубли сначала в баксы а потом в нужную валюту. А МастерКарт сразу в нужную за счет чего около 0.6% процента экономится относительно Визы. Какие мнения на этот счет?

Бред. VISA Classic всегда выставляет банку счет в валюте платежа. Который банк уже конвертирует в рубли как ему угодно(курс ЦБ или курс ЦБ + % за услуги или свой внутренний курс - от банка зависит). В итоге в моем случае(банк не берет комиссию за такие услуги) курс оплаты практически совпадает с курсом ЦБ. При кросс-курсе такого не было бы и близко.

:-(
ISVДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:43 | Сообщение # 1143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Bomber)
Бред. VISA Classic всегда выставляет банку счет в валюте платежа. Который банк уже конвертирует в рубли как ему угодно(курс ЦБ или курс ЦБ + % за услуги или свой внутренний курс - от банка зависит). В итоге в моем случае(банк не берет комиссию за такие услуги) курс оплаты практически совпадает с курсом ЦБ. При кросс-курсе такого не было бы и близко.
чувак! если не разбираешься, то молчи лучше.
счёт выставляется в валюте платежа, верно. и про внутренний курс банка верно. Но! все рассчёты между членами системы VISA делаются в долларах - это валюта системы. для перевода между валютой платежа и долларом и есть внутренний кросс-курс. по логике, система кросс-курсов и курсов валют должны быть сбалансированы. однако, мне рассказывали о работе фирмы в Москве, хорошо зарабатывающей чисто на кросс-курсах валют, перегоняя деньги (чужие, большие) через банки в нескольких странах по определённой схеме. значит, такое имеет место быть постоянно.

Quote (Bomber)
Только вот у ВТБ подобного рода приколы почему-то встречаются гораздо чаще чем у других баянных банков.
враки. подобная нестыковка за 2 года случилась впервые.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
BomberДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:51 | Сообщение # 1144
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
ISV:
чувак! если не разбираешься, то молчи лучше.

КМК, молчать в данном случае лучше тем, кому "ЦРЦ присылает платежи по VISA в долларах". biggrin

по логике, система кросс-курсов и курсов валют должны быть сбалансированы.

Конечно сбалансированные. Если правильный банк всегда снимает деньги по курсу ЦБ или +/- несколько копеек. А иногда и точно по курсу ЦБ.

такое имеет место быть постоянно.

При удачном выборе банка(ВТБ24 wink ) - возможно.

:-(
HROOSTДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:11 | Сообщение # 1145
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Всем привет! Хочу заказать прямой руль и вынос на 110 - 120см, 6-10 градусов с CRC кто что подскажет? Бюджет 60 $
:-(
DVДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:42 | Сообщение # 1146
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
HROOST, Можно вот так http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8308 и http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29261

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
ISVДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:43 | Сообщение # 1147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Bomber)
КМК, молчать в данном случае лучше тем, кому "ЦРЦ присылает платежи по VISA в долларах".
мне так сказали в саппорте. на след.день я снова звонил, уже более настойчиво. тогда и разобрались более-менее (с помощью валютного отдела).

Quote (Bomber)
Если правильный банк всегда снимает деньги по курсу ЦБ или +/- несколько копеек. А иногда и точно по курсу ЦБ.
назови такой альтруистический банк? и его тарифы на прочие сопутствующие услуги (обслуживание карт, интернет-банкинг, ввод денег на карту/счёт). ну не верю я, чтобы банк какие-то операции делал с убытком для себя.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:59 | Сообщение # 1148
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (DV)
Можно вот так

Вынос - хлам одноболтовый, к тому же под 25.4, а руль - оверсайз.

Quote (HROOST)
прямой руль

Требуемая ширина?

Quote (HROOST)
вынос на 110 - 120см, 6-10 градусов

Так не бывает, определись точно. Имхо, 10 градусов - уже до фига.

Также нужно задуматься о ширине руля: 31.8 или 25.4. 31.8 "как бы" более современный размер, вроде бы обеспечивающий большую жесткость. На самом деле, если руль качественный, то с любым рулем не будет проблем, а с 31.8 появляется одна неприятная особенность: из-за большей ширины руля сложно установить какие-либо девайсы (велокомп, фонарь, GPS и прочие радости жизни).

На CRC такая ситуация, что флэтов мало и почти все они под 31.8, поэтому оптимально сейчас будет:
RaceFace Evolve XC II 120mm 6 Deg Black 1.1/8" 31.8 Clamp и Easton EA70 XC 580mm 5 Deg 31.8mm.
Не затуплять, брать быстрее, пока фетишисты не разобрали.

Хотя лично моё мнение: 580мм руль для девочек, мелких субтильных байкеров или суровых гонкофетишистов, любящих техничное "ковырялово".


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 21.02.2011, 09:00
:-(
HROOSTДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:20 | Сообщение # 1149
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Нужна ширина руля 31,8. Вынос 5 градусов. Буду заказывать то что Mneznakomec подсказал, если не разберут пока будем формировать заказ. Спасибо за советы!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:50 | Сообщение # 1150
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (HROOST)
Нужна ширина руля 31,8.

Хотел спросить про длину. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
HROOSTДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:54 | Сообщение # 1151
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Ездил с 580 а теперь не знаю какой длины брать
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:02 | Сообщение # 1152
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (HROOST)
Ездил с 580 а теперь не знаю какой длины брать

Удобно? Бери такой же.
Рост и объем в плечах какой?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
HROOSTДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:07 | Сообщение # 1153
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рост 180 см. Объем как правильно мерить?
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1154
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (HROOST)
Объем как правильно мерить?

В сантиметрах. smile
Если сам худой и плечи уже средних - нормально будет, если плечи широкие, то 580мм - изврат.
Я вообще за райзеры 660мм. smile
Но я ростом 187см с нормальной шириной плеч - мне мало нынешнего 620мм флэта.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
DVДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:10 | Сообщение # 1155
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Mneznakomec, Можем махнутся есть райзер ритчи про, шириной 660мм smile

Добавлено (21.02.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Вынос - хлам одноболтовый, к тому же под 25.4, а руль - оверсайз.

Пардон, не заметил что под 25.4. Но вынос этот неплох при своей цене, имел с ним дело smile


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:41 | Сообщение # 1156
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (DV)
Можем махнутся есть райзер ритчи про, шириной 660мм

На что? Взамен могу предложить только свой флэт Kalloy UNO Ultralite 600мм 25.4мм. Так что мне такой же нужен 25.4. Запамятовал я, 600мм у меня сейчас. smile
Вроде крепкий, 2к подо мной прошёл, не жалуюсь. Но лайтовая палка, не под тяжёлых байкеров. smile

Quote (DV)
Но вынос этот неплох при своей цене, имел с ним дело

Ты лёгкий, тебе проще, а я тестил вот такое одноболтовое чудо в режиме 20мин покатушки - нафиг-нафиг, хлипковато. smile


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 21.02.2011, 22:43
:-(
DVДата: Вторник, 22.02.2011, 03:00 | Сообщение # 1157
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Quote (Mneznakomec)
На что? Взамен могу предложить только свой флэт Kalloy UNO Ultralite 600мм 25.4мм. Так что мне такой же нужен 25.4. Запамятовал я, 600мм у меня сейчас.

Жаль, мне нужен(но не себе) именно 31.8mm sad Руль такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39238 31.8mm 670mm 20mm Rise
Так что надо менять нефетишный вынос 25.4 biggrin
Добавлено (22.02.2011, 03:00)
---------------------------------------------
Quote (Mneznakomec)
Ты лёгкий, тебе проще, а я тестил вот такое одноболтовое чудо в режиме 20мин покатушки - нафиг-нафиг, хлипковато.

Да но не совсем я его пользую, на нем человек катает около 85 кг весом, и катает хорошо smile


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Вторник, 22.02.2011, 03:04
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 22.02.2011, 08:43 | Сообщение # 1158
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (DV)
Так что надо менять нефетишный вынос 25.4

Поздно, я уже затупил заказал себе 120мм под 25.4 biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
sheriff77Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:54 | Сообщение # 1159
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Подскажите пожалуйста, как называются, где искать на CRC рубашки для тросиков дискового тормоза?
Если можно несколько ссылок пожалуйста.
Эти рубашки метражом продаются или как?
Какие лучше? Спрашиваю, потому что родные ходили почти 4 сезона, а потом одну заменили (не я менял), так она при первом же морозе надломилась в нескольких местах районе рулевого и полопалась.
На концах отрезков рубашек у меня типа алюминиевых гильз - они старые подойдут или надо новые ставить? Где их брать тогда?
Еще, никак на CRC не могу найти ролики для заднего переключателя Shimano M510.
Есть для каких угодно, но только не для этой модели. Подумал, что может от других переклюков соседних моделей походят,
скачал несколько даташитов и понял, что они все разные, по крайней мере парт номера все разные. Че делать?
:-(
RendovskyДата: Вторник, 22.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1160
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Quote (sheriff77)
Подскажите пожалуйста, как называются, где искать на CRC рубашки для тросиков дискового тормоза? Если можно несколько ссылок пожалуйста.

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=569


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]