http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 54 из 103«125253545556102103»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
BomberДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:58 | Сообщение # 1061
denni:
Тогда какие брать? 520?

Или 540. Разница в том, что 520 можно разобрать только спецсьемником(на b-c около 1 евро стоит), а 540 для замены смазки и регулировки разбираются обычным ключем. Ну и оси у них из Cr-Mol.

Вообщем, смотри по разнице в цене и наличию.

denniДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:32 | Сообщение # 1062
Вот эти боты - размер 41
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46594
вот эти педали
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3760

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
MAX_FДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:37 | Сообщение # 1063
Quote (Bomber)
правильные контактные боты у Шимано это M серия(MTB). Они сохнут моментально. Даже после форсирования рек вброд достаточно вылить воду, отжать носки и стенки боты и можно катить дальше.

а если дождь льет весь день? я понимаю, что такую погоду лучше пересидеть в сухости или в палатке. Но если надо катить ?

Quote (Bomber)
люди давно уже придумали антидождевые бахилы на контактные боты.

угу, я даже сам шил такие. Но вот незадача ( понимаю что лопух) - потерялись оба пока ехал.

Нет. Исходя из хоть пока и не очень большого личного опыта велотуризма - я за контакты с площадками. Всякое может случится. Обувь рветься, теряется, сжигается, уносится медведем. На площадку в крайнем можно и голой лапой давить. А на контакт???.

BomberДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:40 | Сообщение # 1064
MAX_F:
а если дождь льет весь день? я понимаю, что такую погоду лучше пересидеть в сухости или в палатке. Но если надо катить ?

Боты + бахиллы все равно окажутся эффективнее чем кеды.

Обувь рветься, теряется, сжигается, уносится медведем

Сурово у вас. biggrin

На площадку в крайнем можно и голой лапой давить

Вопрос с какой силой.

MAX_FДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:37 | Сообщение # 1065
Quote (Bomber)
Боты + бахиллы все равно окажутся эффективнее чем кеды.

блин, вот ты любитель последнее слово за собой оставить biggrin

речь не про эффективность. дураку понятно, что контакты рулят.
речь про то, что ситуации в походах бывают разные. И если есть площадка - то почему бы ее не использовать в крайнем случае?

электрикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:23 | Сообщение # 1066
Я из той категории "велунов" которая считает что контакты и обувь контактная не универсальны для походов по пересечённой местности-поэтому беру с собой и обычную обувь с топталками и контакты.
MneznakomecДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:50 | Сообщение # 1067
Quote (любитель)
может полезно такую статью у нас разместить на сайте?

Проще новую написать.
Скорее, можно сделать ветку "полезные ссылки".
Но лень рыть. Вообще, каждая статья - это лишь чьё-то мнение, необязательно истина.
Поэтому нечасто статьи встречаются в большом количестве на велосайтах.

Насчёт сохнущих бот: для начала нужны правильные носки, которые тоже будут быстро сохнуть.
Да, ещё, при +5 мне очень некомфортно и холодно, когда промокает полностью бот. В такой ситуации меня спас носок шерстяной by vanek и шлепанец от Макса. Но это уже было на стоянке.
Я к тому, что у каждого порог комфорта и понятие "сухо" - своё. smile
Нога всё равно успевает подмёрзнуть.

Но я всеми руками за контактную обувь без топталок. Сменную обувь тусить на привале только.
Не могу представить ситуацию, когда нужно катить, а в контактах - никак.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:15 | Сообщение # 1068
Quote (Mneznakomec)
Не могу представить ситуацию, когда нужно катить, а в контактах - никак.
осмелюсь представить: грязища. в отчётах на фото такую не раз видел. каждый раз встёгивать контакты и бояться, что не успеешь отстегнуться при падении или не успеть из-за этого выставить ногу.. лучше уж в любых топталках ехать - эта обувь более подходящая под такую ситуацию.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:32 | Сообщение # 1069
Quote (ISV)
осмелюсь представить

Сразу видно теоретика. smile

На самом деле я лучше поеду по сложным участкам в контактах, чем на топталках. В контактах контроль над велом куда выше, чем на топталках, можно, например, заднее колесо выдернуть.
Я в сильной грязи встёгивался почти без проблем - сильнее надавил немного.

Ну и крайний случай: можно не встёгиватсья, а также давить ботом на педаль, когда "прям надо сразу без выстёгивания ногу убрать".

Я, кстати, купил носки Endura простые, 3 пары за 400 рублей - сохнут моментально. Они тонкие и сделаны как будто из сетки частой, нога постоянно дышит. Вот в них промокать куда проще - всё сохнет быстро.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:46 | Сообщение # 1070
Не пробовал, поэтому не знаю, а в них ходить как, километров 20-30 нормально?
Мне приходилось в Челябинской об, тащится по болотам и лесу пару десятков км, пешком с редкой возможностью проехать на веле... Как в таком случае, переобуваться или можно идти в ботах?! Как практик спрашиваю.. smile
_санекGT_07Дата: Понедельник, 17.01.2011, 01:04 | Сообщение # 1071
я в этих носках от эндуры после часа носки задыхаюсь по этому они лежат в мешочке и я их не ношу в них нога потеет* а вот носки с триала арена фирма отлично себя зарекомендовали и сухо и комфортно и обычные за 50 рэ с базара тоже сухо и комфортно хоть день таскай. А эти эндтра х3 мозет не так ношу или надо чтоб вся одежда была эндура

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:26 | Сообщение # 1072
___санекGT__07, тебе и велошорты не катят, хотя миллионы их юзают.

Quote (Стронг)
а в них ходить как, километров 20-30 нормально?

Нет, конечно, зачём риторические вопросы задавать?
Я вообще в любой обуви от 30км пешком упаду и не встану, будь это резиновые сапоги или кроссовки ЗигТэк от беззубого хоккеиста.

Quote (Стронг)
Как в таком случае, переобуваться или можно идти в ботах?!

Ты же видел ответ сверху: пользователи резиновых сапог - это совсем другая аудитория. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:39 | Сообщение # 1073
Quote (Mneznakomec)
Нет, конечно, зачём риторические вопросы задавать?

Просто люди говорят что в походе всякое может случится.. Вот и я про это... smile

Quote (Mneznakomec)
Я вообще в любой обуви от 30км пешком упаду и не встану

.. дык, повышать качество ходьбы нужно. smile
BomberДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:00 | Сообщение # 1074
ISV:
в отчётах на фото такую не раз видел. каждый раз встёгивать контакты и бояться, что не успеешь отстегнуться при падении или не успеть из-за этого выставить ногу.. лучше уж в любых топталках ехать - эта обувь более подходящая под такую ситуацию.

В контактах основная проблема это встегивание. wink Когда ты по гомнолином пешком ходишь, то грязь на шип/бот налипает и бывает что встегнуться не так просто(приходится по педали ботом стучать). Впрочем, усилие встегивания на педалях Shimano регулируется => под походы заведомым хождение пешком по грязи можно поменьше поставить.

Насчет же "боязни" - это обычное неумение ездить в контактных педалях. Когда человек купил контактные педали и почему-то считает, что учиться ездить в них не надо. Редко, но все же бы бывают столь клинические случаи. Например, когда по городу(на работу и за пивом) в итоге начинают катать в любимых кедах поверх контактных педалей. Но в данном случае проблема уже не "бобине", а в том, кто "сидит в кабине".

_санекGT_07Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:09 | Сообщение # 1075
Quote (Mneznakomec)
велошорты не катят

эх ты чудо с другой планеты... в велошортах не катют, а ходют)))

Quote (Bomber)
дык, повышать качество ходьбы нужно

ага, а то катают, есть такие люди качественно, а за дровами уже послать загвоздка возникает)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 14:58 | Сообщение # 1076
Quote (Mneznakomec)
Quote (ISV)
я на них тоже смотрел. возможно, на заднее её и возьму. а на передок - XC Dry 2

Так, конечно, лучше.

можно ссылочку на них!

MneznakomecДата: Пятница, 21.01.2011, 15:16 | Сообщение # 1077
Quote (MEGA_SHOK)
можно ссылочку на них!

На.

Шлема нет - лошапед. (С)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 16:49 | Сообщение # 1078
DV
Quote (DV)
Quote (ISV)XC Dry 2 Бери... но я предупреждал)))))

а что в них не так?

DVДата: Суббота, 22.01.2011, 02:09 | Сообщение # 1079
Quote (MEGA_SHOK)
а что в них не так?

Пользуем поиск по форуму, это не сложно. Если коротко, то на переднее ее не советую, "скользкая" резина, не очень держит повороты. Лучше на заднее колесо, туристам пойдет, если не залезать на крутые грунтовые горки smile
Есть такие практически новые, отдам по приятной цене)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Суббота, 22.01.2011, 02:15
MEGA_SHOKДата: Суббота, 22.01.2011, 21:29 | Сообщение # 1080
DV а сам на каких катаеш?

Добавлено (22.01.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Хочу купить велоперчатки на чейне, фирм много и непонятно как мне подобрать свой размер,,, кто знает? мож таблица есть какаято

Добавлено (22.01.2011, 21:29)
---------------------------------------------
и еще в чем разница между Michelin Mountain Dry 2 Reinforced От £6.98 и Michelin XC Dry 2 От £9.62
они на вид одинаковые мне кажеться!

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Страница 54 из 103«125253545556102103»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]