http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
ISVДата: Среда, 03.03.2010, 15:11 | Сообщение # 681
Quote (Serega)
Интересно, как то ты этот заказ оплатил до того как предыдущий прошел таможню.. Прошлый ты ждал
и прошлый я оплатил заранее, чтобы собрали и опять не нарваться на кончину чего-нибудь из заказанного. всё просто: в комментариях просьба "собрать, но не отправлять до указания".

если бы я вчера днём не оплатил заказ (со своих денег, кстати), оплата отложилась бы ещё на сутки и не факт, что что-то ещё не пропало. так бесконечно можно подмены делать. кстати, и фунт сегодня уже поднялся на 15коп.

Quote (Mneznakomec)
налицо товаро-денежные отношения с работой по предоплате.
это ничего - с Саньком у нас особые кредитно-матершинные отношения ;-)

Quote (Mneznakomec)
Да и ладно бы был пользователь, недавно появившийся на форуме или появляющийся редко.
что за дискриминация? или дедовщина?

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 03.03.2010, 15:12
MneznakomecДата: Среда, 03.03.2010, 15:58 | Сообщение # 682
Quote (ISV)
если бы я вчера днём не оплатил заказ (со своих денег, кстати), оплата отложилась бы ещё на сутки и не факт, что что-то ещё не пропало. так бесконечно можно подмены делать. кстати, и фунт сегодня уже поднялся на 15коп.

Это никто не оспаривает, но можно же было позвонить? Сервис не слишком обременяющий.

Quote (ISV)
что за дискриминация? или дедовщина?

Не выдирай слова из контекста. Я к тому, что ты лично знаешь человека и знаешь его реакцию на звонок в любое время.

Над дедовщиной надо подумать - заставить переводить посты Санька на человеческий язык, например, начиная с момента его регистрации.
Каждому новичку, чтобы стать пользователем - править по 20 постов. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 03.03.2010, 16:09 | Сообщение # 683
Quote (Mneznakomec)
Это никто не оспаривает, но можно же было позвонить? Сервис не слишком обременяющий.
можно, если бы я дома сидел. но у меня времени не было. и так пока дооформлял и оплачивал, жена без меня ушла и пришлось её догонять.

любительДата: Среда, 03.03.2010, 17:55 | Сообщение # 684
surprised не ссортесь, ребята!

любитель чего?
BarsДата: Суббота, 06.03.2010, 02:57 | Сообщение # 685
Quote (Mneznakomec)
Каждому новичку, чтобы стать пользователем - править по 20 постов

Ниасилят ))))

Добавлено (04.03.2010, 13:11)
---------------------------------------------
ISV, я там вписывался тоже в заказ.. Это в следующий пойдёт? Ты уж там мне в личку кинь сообщение плиз, когда нужно деньги принести. А то я первый раз, не врубаюсь в эту систему )

Добавлено (06.03.2010, 02:57)
Пока отбой с моим заказом! Сначала машину отремонтирую, потом за велосипед возьмусь

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
Serega_GTДата: Суббота, 06.03.2010, 12:55 | Сообщение # 686
что-то 12-й в британии застрял

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ISVДата: Суббота, 06.03.2010, 13:28 | Сообщение # 687
Quote (Serega)
что-то 12-й в британии застрял
да не в Британии, а в Москве валяется.. Иностранцы честно работают, сейчас даже китайцы. А вот наша почта "рулит" как всегда sad

limfocitДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:22 | Сообщение # 688
что посоветуете из этого
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14828
или
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14821

и вот это
51994 Uni-Size Youth Red/Black Flames (£24.99) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=16581

Добавлено (07.03.2010, 17:16)
Вместо шлема решил купить резуну для катания по городу что лучше?посоветуйте)))
для катания по городу
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26231
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8544
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8546

или все таки это
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20405

Добавлено (07.03.2010, 17:22)
последней так и нет(((

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:44 | Сообщение # 689
Quote (ISV)
13-й заказ оплачен. Codeлюбитель    13690    Brand-X Pannier Bag; Black - Left & Right (id:41183)    15,64 любитель    29493    XLC Mauritius Sunglasses    2*9,57 любитель    35406    Polaris Ladies LS Pro Shorts 2009; 10 Black (id:119780)    26,95 Горный    46803  Giordana Ergonomic-Superoubaix Arm Warmers E702 XLarge - Black (id164376)    19,99 Горный    46805  Giordana Ergonomic-Superoubaix Knee Warmers E700 XLarge - Black (id164386)    19,99 limfocit    19012    M Part Seat Clamp Rack Mount; 31.8mm Black (id:59587)    6,08 Вечер    41154    SRAM X.9 Rear Derailleur 9sp 2010; Medium cage (id:141636)    52,17 Вечер    8462    Boblbee Travel Pocket - Rigid Shell Add On; Black (id:25968)    13,03 Вечер    28086    Bloc Hornet; Shiny Black - Smoke Lens (id:87735)    13,04 санекGT_07    21287  Endura 8 Panel Clickfast Liner Shorts; Medium (Large) - Black (id:65647)    23,47 Sub Total:    £210.37

они там мои шорты не кому не отдадут...??посылка уже собрана и ждет отправки?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:45 | Сообщение # 690
Quote (limfocit)
что посоветуете из этого

Смарт7

Quote (limfocit)
Вместо шлема решил купить резуну для катания по городу что лучше?посоветуйте)))

Шлем.

Quote (limfocit)
резуну для катания по городу

Ходят слухи, что в "Велотехнике" скоро появится хороший выбор правильной резины от всеми почитаемого брэнда Continental по вполне вменяемым ценам. Можно будет выбрать вживую как резину для туризма, так и для катания по городу. wink

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:01 | Сообщение # 691
Quote (___санекGT__07)
посылка уже собрана и ждет отправки?
да. после праздников уже по-любому попрошу отправить.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:10 | Сообщение # 692
ISV, это он к маю придет Серег ты им напиши чтоб когда на таможне будут нашим почтальонам вручать чтобы побыстрей вручали и что бы на коробке написали нашим почтальонам что быстрее ехали ..емае.. мои шорты морально устареют пока доедут..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:32 | Сообщение # 693
Вот ты, Санёк, суетной какой :). дойдут к маю твои шорты, уж к маю точно дойдут :))). думаю, уже к апрелю дойдут.

Serega_GTДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:54 | Сообщение # 694
Родили наконец о_О Хоть надпись "Москва" радует немного..

Добавлено (08.03.2010, 10:54)
Охохо, фунт то как упал.. о_О 44.84

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

любительДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:53 | Сообщение # 695
да, пипец оказывается! Когда понаслышке, то как-то не так тревожит, а когда сам узнаешь о работе почты, то просто бесит!

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Среда, 10.03.2010, 19:43 | Сообщение # 696
такое ощущение что они шорты мои шьют на границе. и почтальоен с москвы пешком идет

Добавлено (10.03.2010, 19:31)
Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо.

Многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров россиянам, говорится в письме. Дело в том, что, согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

В пресс-службе «Почты России» признались газете, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы «имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа». В «Почте России» объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест.

от сюда я кошмар http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28854

Устное ПЕРЕдупреждение за флуд.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 10.03.2010, 20:25
любительДата: Среда, 10.03.2010, 19:47 | Сообщение # 697
Quote (___санекGT__07)
пиждешность

просттите Саню за сквернословие, так как у меня тоже только такие эмоции. Еще эта погода...

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Среда, 10.03.2010, 19:48 | Сообщение # 698
сидим ждем тут..ссылочку кликаем глядим где посылочка.. а она вялиться где то..в москве))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 10.03.2010, 19:49 | Сообщение # 699
блин, во ЦРЦ чудииит... :) то при замене Саньковых шорт выставили счет по их стоимости. с этим разобрались, теперь зачем-то хотят мне возврат в 4 фунта сделать при том, что реально то шорты подорожали на фунт (скидка уменьшилась). веду активную переписку с Кристофером :)))

зы: в прошлом заказе при замене мне сначала сделали полный возврат стоимости, а потом выставили счет на полную оплату новой позиции. в итоге, я пролетел на 2 с лишним фунта из-за разницы курсов. указал им на это - молча вернули 3 фунта. ваще ппц, из-за их дурной системы работы только зря кормим комиссиями банк и paypal..

MneznakomecДата: Среда, 10.03.2010, 20:24 | Сообщение # 700
Quote (ISV)
из-за их дурной системы работы только зря кормим комиссиями банк и paypal..

Они тоже хотят есть!
А вообще с инет-магазинами так - надо сразу заказывать, а не откладывать и не менять.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]