http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
[В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.


Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR


CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.


Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

  • счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.


Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:51 | Сообщение # 401
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Серег вот этиперчи http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=43248 ток там как под размер мой угадать. цвет красный

Добавлено (25.12.2009, 10:51)
---------------------------------------------
а грипсы так как называются?


Веложизнь-56
:-(
ВечерДата: Пятница, 25.12.2009, 13:46 | Сообщение # 402
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (Mneznakomec)
Боюсь вас расстроить, но не так скоро, как вы думаете, ведь праздники, неделю может и тупить посылка, если не больше.

Ну там же католики smile еси мне память не изменяет...у них раньше все проходит smile а вот по России буит ужо вопрос smile


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
ISVДата: Пятница, 25.12.2009, 14:20 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (санекGT__07)
Серег вот этиперчи http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=43248 ток там как под размер мой угадать. цвет красный
Санёк, $%@#! Заказ делай с указанием полного наименования и id товара, а не "мне вон те красненькие"! Если чо не то пришлют, я не виноват.
Вписал тебе пока L, но могут оказаться тесноваты. Я не знаю, какая у тебя лапа, но мне XL чуть велики, L будут норм или чуть малы. Но XL у них нет ваще, а XXL будут явно большие. Mneznakomec, чем чревато, что перчатки больше размером? Ну, кроме небольшого дискомфорта.

Добавлено (25.12.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Заказ набран. Как все принесут деньги, сразу оплачиваю.
Список заказа и суммы долгов в 1-м сообщении.

Добавлено (25.12.2009, 14:20)
---------------------------------------------
DV и Serega, можете мне деньгу закинуть через терминал X-Plat (и только через них! - они без комиссии) на кошелёк системы Wallet One (W1), номер кошелька 79023650212. Конец месяца - на инет закидывать, а остатки на новогодние СМС потрачу :)))


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 25.12.2009, 14:13
:-(
ВечерДата: Пятница, 25.12.2009, 16:14 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
ISV, свой счет карты ВТБ24 кинь в личку. Я через e-c@rd переведу smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
Serega_GTДата: Пятница, 25.12.2009, 22:35 | Сообщение # 405
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (ISV)
DV и Serega, можете мне деньгу закинуть через терминал X-Plat (и только через них!

А наличкой никак?
Если удобней конечно, то через терминал перекину..


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Суббота, 26.12.2009, 00:23 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Serega)
А наличкой никак?
да мне, собсно, без разницы :). вам же лишний раз в центр не бегать и меня не ловить. тем более, что до понедельника на работе выходной.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 26.12.2009, 08:11 | Сообщение # 407
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
а в киви какая комиссия? иксплат знаю только где в центре есть опять-таки :-))

Давайте, ребят, оперативней скинем башли. Чтобы не было "ой, а у меня зарплата после нового года" и т.д.. :-))
Скину днем.

Добавлено (26.12.2009, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (ISV)
а остатки на новогодние СМС потрачу :)))

дык в Смартсе безлимитные смс есть.. Уже больше года пользуюсь ими.. Вообще про баланс не думаю, порой до 100 смс в день отправляю.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Суббота, 26.12.2009, 15:16 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Serega)
а в киви какая комиссия?
5%. жлобски.

Quote (Serega)
иксплат знаю только где в центре есть опять-таки :-))
есть они по городу, только мало.

Quote (Serega)
дык в Смартсе безлимитные смс есть..
предлагаешь включить их на одни сутки? :)


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 26.12.2009, 18:36 | Сообщение # 409
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
Mneznakomec, чем чревато, что перчатки больше размером? Ну, кроме небольшого дискомфорта.

Болтаться будут, могут натирать.
Я тоже L ношу, XL уже большие. У меня стандартная немаленькая ладонь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Serega_GTДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:24 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Ребят, пошустрей, пошустрей.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
orensplДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:17 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
С этим лотом проблем нет в заказе, а то в описании чтото я не совсем разобрался? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23994
:-(
ISVДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:29 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (orenspl)
С этим лотом проблем нет в заказе, а то в описании чтото я не совсем разобрался?
написано же нормальным английским языком: Item discontinued - no longer available to purchase. :) Короче, распродано и больше не появится.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
orensplДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:50 | Сообщение # 413
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
ааа, спасибо)

Добавлено (28.12.2009, 01:50)
---------------------------------------------
Кто-нибудь носит(носил) термоноски, есть ли от них смысл, если да, то на какие обратить внимание? все на цнц просмотрел, а как выбрать-определить не знаю!

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:43 | Сообщение # 414
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (orenspl)
Кто-нибудь носит(носил) термоноски

Читай ветку либо пользуйся поиском, писАл уже!


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
orensplДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:41 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Quote (Mneznakomec)
Читай ветку либо пользуйся поиском, писАл уже!

Спасибо!
:-(
Serega_GTДата: Вторник, 29.12.2009, 10:20 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Ну что? Заказ в ход пошел?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:52 | Сообщение # 417
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ушел ушел. не переживайте))

Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Вторник, 29.12.2009, 10:55 | Сообщение # 418
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
када ждать? праздники.... в феврале поди? не терпится просто :-))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:58 | Сообщение # 419
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ушел позавчера. значит сегодня соберут иотправят

Веложизнь-56
:-(
ВечерДата: Вторник, 29.12.2009, 11:08 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
moonw куль куль smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [В архив] Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]