http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:40 | Сообщение # 361
Quote (ISV)
ты ваще хоть немного в экономике разбираешься? чото мне совсем не верица, что CRC будут чисто из своей прибыли платить за EMS. ими явно всё просчитано и скорректирована наценка.

Ты забываешь, что говоришь про европейских продавцов, а не про российских барыг, CRC работает на весь мир и нищая Россия - отнюдь не лидер закупок. Цены для всех там одинаковые, причём все (кроме англичан) платят за доставку.

Quote (ISV)
но ллично мне с CRC наф ничего щас не надо, а с BC я на 50 евро подпишусь :)

Таки с этого нужно было начинать. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:52 | Сообщение # 362
Немного позже я бы заказал себе шлем... хочу уложится в 1800, учтите если что)))

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
ВечерДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:07 | Сообщение # 363
так если с тобой DV, то нам не хватает 2 тыры ))) так думаем, выбираем )))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
DVДата: Вторник, 24.11.2009, 00:57 | Сообщение # 364
хм... меньше получается... В общем вписываюсь на 24.99 фунта http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32924 ID 108029 In Stock 54-61cm Silver - White Panel

По непредвиденным обстоятельством заказывать не буду пока ничего...

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Вторник, 24.11.2009, 16:24
ISVДата: Вторник, 24.11.2009, 01:57 | Сообщение # 365
Quote (ohotnik)
Мне не нужно экономить на доставке. Я хочу заказать на сумму около 9-10 тыс. р. хочу купить вилку.
не вопрос. ссылку давай?

MneznakomecДата: Вторник, 24.11.2009, 08:26 | Сообщение # 366
Quote (DV)
заказал себе шлем

Только под размер головы правильно подбери.
Тот шлем, что ты указал - универсальный, то есть сам шлем большой, а внутреннее крепления под разную окружность головы.
Если диаметр больше 58см - этот шлем будет идеально сидеть, но вот если от 53 до 57 - лучше именно этот размер посмотреть, иначе шлем будет немного велИк.

Господа, задумайтесь над контактными ботами, CRC предлагает очень хороший вариант, который весной будет в 2 раза дороже.
Shimano M122
Размер считать так: свой размер по европейским меркам + 2 (в случае лап после 41 размера).

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Вторник, 24.11.2009, 23:39 | Сообщение # 367
Quote (ISV)
не вопрос. ссылку давай?

ISV, спасибо за помощь! Да вот я уже купил вилченцию-радуюсь теперь. С покрышками теперь определюсь, и в общую кучу запишусь.

Мы помним
MneznakomecДата: Пятница, 27.11.2009, 13:22 | Сообщение # 368
Волевым решением перенес ненужное в Нетемат.

Шлема нет - лошапед. (С)
MarkedOneДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:33 | Сообщение # 369
Заказывал недавно с CRC, вместо 26" камеры мне прислали 700.
Что нужно, чтобы прислали нормальную? Письмо написать? Эту отправить обратно или как?
ISVДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:20 | Сообщение # 370
все вопросы решаются перепиской.

MarkedOneДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:24 | Сообщение # 371
еще бы узнать кому писать smile
ISVДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:38 | Сообщение # 372
можно в "спортлото", конечно. но лучше на CRC smile

MarkedOneДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:50 | Сообщение # 373
я и спрашивал, по какому адресу на CRC писать
ISVДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:53 | Сообщение # 374
насколько я помню, абсолютно вся контактная инфа на сайте есть. смотри меню внизу.

MneznakomecДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:48 | Сообщение # 375
Quote (MarkedOne)
Письмо написать? Эту отправить обратно или как?

Письмо писать на sales@chainreactioncycles.com и с текстом "what's fuck???" "Вы отправили неверный товар". Они посчитают стоимость отсыла обратно и решат, но как правило - просто дошлют, а эту подарят.
Был случай, вместо куртки за 80ф пришла куртка за 40ф - извинились, и прислали куртку за 80ф, а за 40ф - подарили.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Четверг, 24.12.2009, 15:50 | Сообщение # 376
Mneznakomec, спасибо, кэп! :-D

Добавлено (24.12.2009, 15:50)
---------------------------------------------
ну так чего, собирать заказ будем?

ВечерДата: Четверг, 24.12.2009, 17:57 | Сообщение # 377
ISV, бум smile
надо тока побыстрее, пока $ упал biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:38 | Сообщение # 378
Серег, Серега асв Серега я там очки помнишь такие же как евего заказывал такие мне надо ты грил там старые заказы поглядишь.. вот короче как евего такие же они 1200 вроде бы стоили... так может еще какую нить мелочь приятную рублей за 500.. ток чейто как там рыться я не знаю... комплект рубашек и тросиков что ли.. не знай...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Четверг, 24.12.2009, 21:06 | Сообщение # 379
я так понимаю, что на данный момент с трудом набираем тыщ на 5 рублей. а надо на 9 минимум.

курс фунта на сегодня 49,30руб. неплохой, в общем-то :)

Сообщение отредактировал ISV - Четверг, 24.12.2009, 21:12
ВечерДата: Четверг, 24.12.2009, 21:10 | Сообщение # 380
ISV, я планирую 4 тыры вложить smile может еще 2 накину smile

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]