http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 18 из 103«121617181920102103»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV)
ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектующих
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные объемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальных комплектующих нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Бесплатная доставка всего кроме велов в сборе. По рамам все Ок. Заказывали несколько раз. Но сейчас там ассортимент рам весьма скуден.

А вел целиком там купить не дешевле?
Для дешевых велов (дешевле 1000$) раньше было "Нет" + 30% таможенной пошлины с превышения 10К руб. Хотя те же шоссеры народ в откровенно сельскую местность(типа Дальнего Востока) и оттуда возил. Утверждая, что даже с пошлиной дешевле выходит.
Сейчас(когда ценник на велы 2009 года в России вырос в 1.5 раза) нужно смотреть и считать. На велы 2009 года и CRC ценник поднимет, но у них есть некий остаток прошлых лет с большими скидками.
Кроме того, с 1 июля 2010 увеличен беспошлинный лимит посылок до 1к евро в месяц. То есть, теперь большинство велов дешевой и средней категории таможенной пошлиной не облагаются, либо порог превышения будет уже не 10тыс.руб как раньше, а почти 40ты.р.

а если по частям?
Считать надо. На комплектуху 2009 года офигенный рост цен и там(курс йены вырос, курс фунта упал, рост отпускных долларовых цен на 30% в 2009 году). Но чем хорош тот магазин, что на товары прошлых лет они цены редко когда подымают.

Еще у них очень рулит сервис по сборке колес. Выбираешь нужные обода, втулки, спицы, ободную ленту и они собирают колеса. И что самое приятное - итоговая стоимость этих колес с учетом сборки получается дешевле чем просто стоимость комплектухи отдельно. Например, готичнейшие колеса на ободах Mavic 719 disk, спицах DT Champion 2.0, втулках Shimano XT M756 получаются в 5500 руб за комплект. Ну и сборка(в отличии от сельских веломехаников) гарантированно качественная - не только собирают, но и после сборки обкатку на станке и последующую протяжку делают.

Вид доставки оттуда и примерная стоимость, если не дотягивать до 9500руб ?
Зависит от размеров и веса посылки, обычно от 10 до 30 фунтов. Поэтому формируются коллективные заказы - для бесплатной доставки.

Неужели обычная Почта России? не было ли случаев разграбления или поломки доставляемых частей?
EMS, этим всё сказано - доставка лично в руки заказчику до квартиры, гарантированно не разграбленное.

==========
Господа, задумайтесь над приобретением шлемов! Есть возможность заказать себе замечательный шлем за очень разумную сумму (1150 рублей), например ЭТОТ.

Заказы и прочая текущая инфа:

Собирается 4-й заказ c bike-components:

Цитата
---
Sub-total: 0 EUR + shipping/handling: 14,95 EUR

CRC: 33-й заказ собирается
Цитата

Sub-total: 0 USD
==========

Долги/баланс по итогам заказов (могут измениться после прохождения оплаты последнего заказа):
Evgen56: баланс 217 руб
Werewolf: баланс 143 руб
Serega: баланс 200 руб
Vovan83: баланс 187 руб
любитель: баланс 270 руб
harder: баланс 80 руб
Svoi_paren: баланс 180 руб
Скименъ: баланс 20 руб
Spel: баланс 50 руб
Хамбутан: баланс 150 руб
Удачный: долг 30 руб

==========
Желающим вписаться в заказы, - отписываться в теме! Обязательно указывать ссылку на товар и точное название позиции, id и её стоимости, если под этой ссылкой несколько товаров с разными свойствами.

==========
Курс фунта считайте по 59.50р, доллар США - 35.50р, евро 47.50р. Курсы постоянно колеблются, посему итог будет пересчитан по дате оплаты заказа.
При рассчете стоимости заказа учитывайте мою комиссию по следующей схеме:
  • Постоянные покупатели (или делающие покупки на >£80 в текущем заказе) = 5%.
  • Зарегистрированные на сайте минимум 3 месяца назад и имеющие >10 сообщений не в топиках флуда = 7%
  • Все остальные = 10%.

Связаться со мной для передачи денег можно следующими способами:
  • Телефон 550212 (указан в профиле) после обеда и до ночи (предпочитаю работать по вечерам и ночам).
  • нашего сервисного центра больше нет, возможности занести передать на работу тоже!
  • Иногородние могут зачислить мне деньги через филиал банка ВТБ24, Сбербанка, приёмные банкоматы Альфа-банка или переводом с любого. Реквизиты дам в личку. Небольшие суммы (до 500руб) можно кинуть мне на кошелек 196831113088 системы WalletOne.
  • через любой приёмный банкомат Альфа-Банка:

• счастливым клиентам СберБанка: можно переводом через sbol, за реквизитами в личку.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 11.07.2014, 14:13
:-(
ISVДата: Среда, 30.09.2009, 12:47 | Сообщение # 341
Заказ отправлен почтой. Ссылка на трекинг в 1-м посте. Ждем-с доставку через 7-10 дней.

Добавлено (21.09.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Платеж за 9й заказ проведен банком. Поправил платежи/долги/балансы по реальному курсу.
Кто желает забрать излишек, говорите в личку номер телефона, на который зачислить. А то что-то у меня много "балансов" чужих накопилось, не люблю быть должным :)

Добавлено (30.09.2009, 12:47)
9-й заказ доставлен мне. Раздаю. Звоните вечером, ибо щас дальше спать лягу :)

ВечерДата: Среда, 30.09.2009, 21:55 | Сообщение # 342
ISV, СПС!!! good Все устроило smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
MneznakomecДата: Вторник, 13.10.2009, 11:18 | Сообщение # 343
И что, никто не хочет отписаться о том, что приобрёл, впечатления после тестирования рассказать?

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Вторник, 13.10.2009, 12:55 | Сообщение # 344
1) Замочки на цепь.... ну что сказать... работают smile
2) Очки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29492, самый большой плюс, недорогие, за 700р у нас не найдешь подобного. Для глаз исключительно приятные, а так же очень удобные и легкие.
3) Michelin XC Dry 2 накачаны были до 3,5. Катят отлично, на сухом грунте держат хорошо, бывает неприятно ведет себя переднее колесо на большой скорости в резких поворотах, но сносит приятно так, достаточно управляемо biggrin Если успею еще хорошо покатать в этом году по лесам, лугам, полям и т. д. отпишу подробней biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
MneznakomecДата: Пятница, 16.10.2009, 09:07 | Сообщение # 345
Quote (ISV)
Курс фунта считайте по 54, он постоянно колеблется

Фунт упал, господа, курс ЦБРФ 47.2 рубля (это не считая курса региональных банков и процента за конвертацию). Держится на этом уровне уже неделю.
Можно тариться. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Пятница, 16.10.2009, 10:57 | Сообщение # 346
с нашей скоростью сбора заказа фунт успеет снова подняться :)

DVДата: Воскресенье, 18.10.2009, 03:03 | Сообщение # 347
Потеплело... и как мне показалось улучшилось сцепление у Michelin XC Dry 2... (когда будет теплей они очевидно будут еще мягче? biggrin )Покатался по полям, лесам и т. п., накатал 25-30км. На песке и камнях как оказалось держат весьма неплохо, ожидал худшего, на поворотах хорошо, но зубастенький невегал немного лучше был. В общем считаю, что это очень даже неплохие покрышки для сухого грунта/асфальта, так же не подведут и при попадании в песок. За свою цену думаю очень приятные резинки biggrin Как на мокрых поверхностях не знаю, и специально проверять не буду, люблю сухую погоду.

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Воскресенье, 18.10.2009, 03:05
ВечерДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:36 | Сообщение # 348
ISV, а кто-нить заявки подавал на 10 заказ?! ))) или все в подполье ушли?! smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
ISVДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:47 | Сообщение # 349
не.. с CRC полный заказ мы щас явно не наберем. а вот на bike-components.de надо бы. приглядывайте пока. мне там пару седушек надо на оба велосипеда. напомню, что цены там включают НДС, который Россия не платит (откидывайте 19%).

ohotnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:32 | Сообщение # 350
Если повторю уже звучавший вопрос - извините.
Подскажите, пожалуйста, на CRC оплата при получении товара возможна? Если да, то подскажите как заказать этим способом. Я только увидел, что можно оплатить банковским переводом, с помощью электронной системы pay-pal, карточкой и "чековой бумажкой". Может чего не углядел?

Мы помним
ISVДата: Понедельник, 23.11.2009, 05:01 | Сообщение # 351
во1х, ни один зарубежный интернет-магазин наложным платежом не работает (т.е. оплатой при получении).
во2х, смысл совместного заказа в том, чтобы экономить на оплате доставки.

MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:15 | Сообщение # 352
Quote (ohotnik)
Может чего не углядел?

Онли PayPal, остальное - от лукавого.
CRC с переводами из России не связывается, только карты оплаты или амеро-евро-чеки (да и те нужно как карту регить).
Bike-components, имхо, - в печь, разве что за оптовыми закупками Шимано-цепей/некоторых вещей, ибо
1) Тормоза - долго и муторно заказ собирают, онлайн-поддержка слабая
2) Обычная почта, которая идёт больше месяца порой
3) Инфа на сайте порою не соответствует наличию на складе, приходится ждать

А платить PayPal'ом нужно хотя бы потому, что можно в случае проблем открыть диспут с продавцом и, предоставив доказательства, гарантированно вернуть деньги (200$ гарантированно для России, остальное - как продавец решит).

Ну и последнее - некоторые вещи на ebay стоят с доставкой также или дешевле, нужно смотреть просто.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:07 | Сообщение # 353
Вечер, давай пиши че тебе надо я тоже напишу будем 10 формировать. авось че исфлормируем

Добавлено (23.11.2009, 13:07)
у меня тамо очки будут на 1500

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:25 | Сообщение # 354
Quote (Mneznakomec)
Bike-components, имхо, - в печь, разве что за оптовыми закупками
основное преимущество - там есть то, чего нет на CRC. при этом, многое там еще и дешевле даже с учетом доставки. на CRC тоже понемногу в розницу брать дорого и невыгодно - платить за доставку. лично я бы предпочел дешевые цены и подождать лишнюю неделю, чем принудительно переплачивать за EMS.

Quote (Mneznakomec)
1) Тормоза - долго и муторно заказ собирают, онлайн-поддержка слабая
поддержка отвечает как на DX - в течении суток-двух. заказ собирают тоже так, но обычно чего-то в наличии нет и потому тормоза.

Quote (Mneznakomec)
2) Обычная почта, которая идёт больше месяца порой
почта такая же, как у CRC - только плати. обычная почта стабильно доходит за 2 недели.

Quote (Mneznakomec)
3) Инфа на сайте порою не соответствует наличию на складе, приходится ждать
есть такое..
по скромному опыту, главная проблема - движок сайта не завязан с реальным складом и в заказе не отображается, чего нет в наличии.

в общем, у каждого есть и достоинства, и недостатки.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 23.11.2009, 13:46
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:24 | Сообщение # 355
Quote (ISV)
основное преимущество - там есть то, чего нет на CRC

Таких вещей мало, на CRC ассортимент нужных вещей куда выше.

Quote (ISV)
при этом, многое там еще и дешевле даже с учетом доставки.

Не согласен, там редкие фетиши дешевле, продукция Shimano, как правило.

Quote (ISV)
на CRC тоже понемногу в розницу брать дорого и невыгодно - платить за доставку. лично я бы предпочел дешевые цены и подождать лишнюю неделю, чем принудительно переплачивать за EMS.

Так вроде говорим о коллективной доставке? В таком случае доставка бесплатная. А сильно низких цен в случае ВС нет, разница невелика.
И почему переплачивать за EMS? CRC посылает также и обычным RoyalMail, т.е. обычной почтой, как и ВС.

Quote (ISV)
поддержка отвечает как на DX - в течении суток-двух. заказ собирают тоже так, но обычно чего-то в наличии нет и потому тормоза.

Так редко бывает. smile А ДХ и вовсе по неделе стал отвечать.
Есть случай (не один) со знакомымми - 3 и 4 недели ответа ждали, правда потом деньги вернули.

Quote (ISV)
почта такая же, как у CRC - только плати. обычная почта стабильно доходит за 2 недели.

То есть почта и оплата уже одинаковые?

Ну и не забываем, что оплата на ВС, это:
1) 10 евро за доставку стандартной почтой - минимум
2) 5 евро за перевод денег или оплату картой - в любом случае.

В случае одежды ВС вообще в глубоком ауте - размеров/выбора мало. За ворох одежды на CRC - 10ф доставка, на ВС - 15 евро.

Я к тому, что информация "ВС - круче всех" неверна, идеала нет.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:34 | Сообщение # 356
Quote (Mneznakomec)
Не согласен, там редкие фетиши дешевле, продукция Shimano, как правило.
Вова, там ВСЁ дешевле, и именно за счет меньшей популярности магазина и не заложенной в цену доставки.

Quote (Mneznakomec)
Так вроде говорим о коллективной доставке? В таком случае доставка бесплатная.
вспомни, сколько времени собирали последний заказ...

Quote (Mneznakomec)
И почему переплачивать за EMS? CRC посылает также и обычным RoyalMail, т.е. обычной почтой, как и ВС.
у BC я сам выбираю доставку, а у CRC она в цену товаров заложена и отказаться от неё нельзя. бесплатная доставка у CRC - это именно EMS.

Quote (Mneznakomec)
То есть почта и оплата уже одинаковые?
оплата - PayPal, Почта России.

Quote (Mneznakomec)
За ворох одежды на CRC - 10ф доставка, на ВС - 15 евро.
10ф это 500руб, 15 евро это 650руб. зато, если сравнить цены, эти 150руб разницы с лихвой окупаются.

вот смотри (сегодня снова просматривал сидушки): CRC: Sportourer FLX Gel Mens Saddle = £20.86 даже с 20% скидкой (около 1000р)
Оно же, на ВС = 19,75 EUR (без НДС), это около 850руб.
кроме того, нужного мне Sportourer Garda на CRC просто нет и вообще ассортимент Sportourer и Selle Italia как-то больше совпадает с сайтами производителей у BC, а не у СRС.
Ещё один мелкий пример, чтобы не искать (в 9й заказ звучало):
BC: Michelin XCR Road Dual Compound Faltreifen (Folding) 26 x 1.4 Grey - Black = 15,09 EUR без НДС (около 650руб);
Она же, на CRC = £16.51 с 17% скидкой (около 850руб).
И подобных примеров много. Про Шимановские товары ты и сам писал.

Quote (Mneznakomec)
информация "ВС - круче всех" неверна
а я разве об этом говорил?
Quote (Mneznakomec)
идеала нет.
а вот это факт :)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 23.11.2009, 17:38
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:38 | Сообщение # 357
Quote (ISV)
Вова, там ВСЁ дешевле, и именно за счет меньшей популярности магазина и не заложенной в цену доставки.

Неверно. Сравни цены на вилки хотя бы. Я, вообще-то, тоже интернетом пользуюсь и порою поглядываю. smile
В конкретных случаях - может быть, дешевле, но "всегда" - отнюдь.
Пример - на вигле почти всегда дороже, но порою бывают хорошие предложения.
Или задний переклюк - на CRC сейчас лежит хороший олдскульный М751 за 1к, а вот на ВС этого нет и не будет - придётся брать хламной М770 или фетишный М772 за 1.8к.

Quote (ISV)
вспомни, сколько времени собирали последний заказ...

Это, конечно, "совершенно другая история".

Quote (ISV)
у BC я сам выбираю доставку, а у CRC она в цену товаров заложена и отказаться от неё нельзя. бесплатная доставка у CRC - это именно EMS.

Ты неправ, ничего там не заложено. До 2007 года доставка была платной при любом объеме, то, что за 180ф бесплатно - заслуга энтузиастов из России, договорившихся с CRC. Так что ничего они не закладывают. smile

Quote (ISV)
сегодня снова просматривал сидушки

То, что ты показываешь на CRC - более фетишная модель, несравнимо. Но я бы тебе советовал не смотреть на неё, ибо не лучший выбор, к тому же - подпружиненный гель. Лучше на самом деле Selle Italia Flex Gel.

Quote (ISV)
Ещё один мелкий пример, чтобы не искать (в 9й заказ звучало):

Да, покрышки там дешевле, особенно Швальба, но вот с ними как раз - самая проблема, часто нет в наличии.

Quote (ISV)
10ф это 500руб, 15 евро это 650руб

Немного не так, но близко. smile

Quote (ISV)
а я разве об этом говорил?

Фразы "не буду больше юзать CRC" и "ВС - лучше всех" звучали ранее в топике, в том числе от тебя: "всё дешевле".

Я нисколько не умаляю достоинств ВС, но вот их недостатки лично меня раздражают и не устраивают, отказываться от CRC вообще - не самое разумное решение, но если всех устроит "онли ВС" - будет хорошо.
Главное же что? Правильно - правильный реализм в массы. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:36 | Сообщение # 358
Quote (Mneznakomec)
Ты неправ, ничего там не заложено. До 2007 года доставка была платной при любом объеме, то, что за 180ф бесплатно - заслуга энтузиастов из России, договорившихся с CRC. Так что ничего они не закладывают.
ты ваще хоть немного в экономике разбираешься? чото мне совсем не верица, что CRC будут чисто из своей прибыли платить за EMS. ими явно всё просчитано и скорректирована наценка.

Quote (Mneznakomec)
То, что ты показываешь на CRC - более фетишная модель, несравнимо.
ну, касательно данной модели мне не совсем ясно, что продают на ВС, ибо в каталоге sportourer модели FLX только анатомические, унисекса нет. у некоторых других моделей заметил обратное - на CRC явное несоответствие каталогу.

Quote (Mneznakomec)
реализм в массы.
+1000!
в данном случае, реализм таков, что если сейчас будут желающие на покупку в ВС, я объявляю сбор заказа и через неделю его закрываю, сколько бы желающих не собралось. Сбор же CRC-шного заказа может растынуться хоть на месяц, пока не наберем нужную сумму. Не, ну конечно можно и 500р доставки с CRC так же поделить, но ллично мне с CRC наф ничего щас не надо, а с BC я на 50 евро подпишусь :)

ohotnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:01 | Сообщение # 359
Quote (ISV)
во2х, смысл совместного заказа в том, чтобы экономить на оплате доставки.

Мне не нужно экономить на доставке. Я хочу заказать на сумму около 9-10 тыс. р. хочу купить вилку.

Мы помним
ВечерДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:39 | Сообщение # 360
санекGT__07, отлично, я тоже хотел вписаться тыры так на 3-4 smile а ты какие очки хочешь заказать?! А то я тоже приметил себе happy

Добавлено (23.11.2009, 22:39)
хочу рискнуть и заказать одежду smile
авось, что и выйдет moonw

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Покупка велотоваров через интернет (Посредник ISV) (Магазин CRC, DX и другие)
Страница 18 из 103«121617181920102103»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]