http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Ищу трубу на 22мм и возможность изготовить деталь (Нужен мастер по алюминию или сплавам)
Ищу трубу на 22мм и возможность изготовить деталь
DiSelДата: Вторник, 13.08.2013, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Нужна труба на 22мм или старый ненужный недорогой руль. Суть - для невелосипедной самоделки хочу приделать удобную рукоятку. Пока облизывался в веломагазинах, увидел грипсы, разнообразие и эргономика понравились, осталось только найти, на что их посадить.

Для той же самоделки нужны две одинаковые детали. Материал - алюминий или дюраль, толщина - от 3 мм. Есть ли кто-нибудь рукастый по лёгким металлам и сплавам, имеющий доступ к оборудованию? Либо мастер с глазомером, способный не заходя на машзавод сделать две одинаковых детали - просверлить отверстия и где надо согнуть под прямым углом (тут дюраль под вопросом, разве что закалять и старить деталь после придания формы).
:-(
KoZaДата: Среда, 14.08.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
навскидку примерно это советская раскладушка, ее и гнуть не нужно, просто отпилить загнутый уже кусок ножки от нее а уж отпилить 2 куска можно и без машзавода

Добавлено (14.08.2013, 13:17)
---------------------------------------------
есесно тощина у нее не 3 мм, а нужно ли столько? мож проще тогда сталюгу тонкостенную

Добавлено (14.08.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Кстати с алюминием у нас в городе всё не так хорошо, как хотелось-бы, особливо с д16т (дюраль), тоже маюсь. Может быть кто-то посоветует, где взять трубу алюминиевую Мне бы подошла от алюминиевых перил, диаметром 30 мм. но их продают только комплектом. Так и живет мой катамаран "Витек" без мачты и паруса

Добавлено (14.08.2013, 13:30)
---------------------------------------------
есть одна швейная мастерская турснаряженияна где-то в конце Коростелей, вы велосипедисты должны были о ней слышать, Ее хозяин или директор Константин - фамилии не помню, он в верхушке местной джиперской организации (если интерес есть то можно и погуглить) так вот он работает с алюминием в том числе и варит его, собаку, с аргоном


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
DiSelДата: Среда, 14.08.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
боюсь, точность сгиба раскладушки не соответствует требуемой. Тем более, мне надо П-образную деталь получить с плоскими поверхностями, изгибы не нужны.
Толщина нужна для резьбового крепления - для тонкой стали придётся ещё искать гайку на 1/4",потом как её прикрепить, да и вообще, мешаться она будет.
Цитата (KoZa)
Ее хозяин или директор Константин - фамилии не помню, он в верхушке местной джиперской организации

о, спасибо за наводку! Клуб "Колесо 56", Константин, он же Вихров, он же Петрович. Не знал, что он и по металлу специализируется.
:-(
ISVДата: Среда, 14.08.2013, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Дим, велосипедный симулятор для компа хочешь сделать? :))
напиши на drom'e свою просьбу - там есть и сварщик с аргоном, и чел, занимающийся цвет.метом.

Цитата (KoZa)
Кстати с алюминием у нас в городе всё не так хорошо, как хотелось-бы
а ты в курсе, что в Хоум-Центре продают много разного люминиевого профиля и в том числе трубки разного диаметра?

Цитата (KoZa)
есть одна швейная мастерская турснаряженияна где-то в конце Коростелей
точнее, на Станочном :). зовётся "Терра-Инкогнита" и многие велуны действительно про неё знают.

Цитата (KoZa)
Ее хозяин или директор Константин - фамилии не помню, он в верхушке местной джиперской организации
верно. ник у Кости - Петрович, джип-клуб называется Колесо56

Цитата (KoZa)
так вот он работает с алюминием в том числе и варит его, собаку, с аргоном
кстати, да. у Петровича есть сервис по постройке и тюнингу внедорожников. сам Костя - добрый отзывчивый человек, обязательно поможет.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
DiSelДата: Среда, 14.08.2013, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата (ISV)
Дим, велосипедный симулятор для компа хочешь сделать? :))

о, спасибо за идею smile заодно поищу пару вибромоторчиков для симуляции горных покрышек smile

Петрович дал контакт, так что можно сказать, что гибочный станок есть. Проблема сверления и дюймовой резьбы тоже решена. Осталось найти алюминиевую заготовку, т.к. покупать лист ради двух полосок 40x300 мм - расточительно. Пока есть вариант с алюмопластом, но для его сгиба придётся резать внутренний слой, что уменьшит прочность.

На данный момент - ищу полоску алюминия толщиной от 3мм, шириной от 40мм длиной от 600мм, и по-прежнему - трубу 22мм или руль.
:-(
KoZaДата: Среда, 14.08.2013, 14:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
ISV, был в хоуме, мацал, никто из туземцев марку сплава не сказал и нарезка там метр и два, 40% в обрезки уйдет и в неликвидах будет валяться лет 30, крест после мне из нее сделают

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Че надо? назаводе работаю, кое с чем могу помочь smile чертежи давай!

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Среда, 14.08.2013, 14:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Dimka00, эт вы кому? а что за завод? а ты тама на заводе главный по каким тарелочкам? а есть из чего? а чертёж на заводе не чертють? а то я вот например гуманитарий

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Среда, 14.08.2013, 14:43
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 14:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
да хоть к кому)) завод на победе 120, Техноогия называется, с Люминием проблемка, заготовки придется некоторые самому искать, самый дешевый вариант - в скупку идти и там покупать! и дешево и выбор огромный! Чертеж я сам начерчу, инженер-технолог я)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ISVДата: Среда, 14.08.2013, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (Dimka00)
амый дешевый вариант - в скупку идти и там покупать! и дешево и выбор огромный!
я бы не сказал, что выбор огромный, но под наши скромные нужды - единственный доступный вариант. можно аборигенов в скупках попросить оставить именно нужную вещь (кастрюлю, лист, трубку и т.п.), чтобы не прошла мимо.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 15:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
3 раза пользовался услугами скупок, когда не находил в одной, перся в другую, 2 раза листовой металл покупал, один раз пруток алюминиевый и шину медную, цена соответствует цене приема металла в скупку

Добавлено (14.08.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Ну что, DiSel, сделать могу! Материал твой? дюраль не сварю, она трескается при сварке и гибке... алюминий - очень мягкий) могу предложить из нержавейки, ее можно полирнуть и будет "огонь!" smile ты скажи для чего это произведение будет и как часто на глаза будет попадаться (на виду или нет) может что предложу

Добавлено (14.08.2013, 15:15)
---------------------------------------------
как срочно нужны детали? у нас фрезеровщиков нет, в отпуске, поэтому некоторые детали пока не сделаю. Для уточнения цены и сроков, мне нужно все перечертить в читабельный вид и показать нашим рукоделам smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Среда, 14.08.2013, 15:15
:-(
DiSelДата: Среда, 14.08.2013, 15:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Из материала есть только упомянутый алюмопласт - полимер между двумя слоями алюминия, сказали, что нагрузку большую выдержит. Но хотел бы цельнометаллическую пластину, т.к. не хочется доверять дорогой аппарат резьбе в тонком полимере.
Если есть что предложить из материала - я только за.

Нержавейка - я не возражаю, лишь бы не слишком тяжёлая была.
Внешний вид - не первостепенный, но важен. Не только на виду будет, но и руками трогать придётся.
Я бы её ещё и поискал, где покрасить эмалью или даже поворонить, т.к. все остальные фабричные узлы чёрные.

Задача первой детальки - недостающие опоры для сборки камерного крана.
Задача второй детальки - каретка для слайдера.
Стоимость изготовления во втором случае очень важна, т.к. готовый индийский продукт есть за 3-4 тысячи вместе с направляющими.

Сроки - не значимы, месяц-другой могу и подождать.


Сообщение отредактировал DiSel - Среда, 14.08.2013, 15:36
:-(
KoZaДата: Среда, 14.08.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Dimka00, ух ты ух ты:) мне шарнирчег на мачточку бы есть почти всё кроме двух фиксирующих шайб (колец) И раз ты ИНЖЕНЕР то мож посоветуешь мне как ее заразу сделать? тада над с тобою лично пообщаться

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 15:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
DiSel, воронение, оно же химическое оксидирование могу на заводе у себя сделать без проблем. Тогда до вторника или четверга на след неделе посталаюсь перечертить, если возникнут вопросы - позвоню или встретимся smile
KoZa, легко! smile посмотреть бы smile тогда все и скажу smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Среда, 14.08.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Дим, ты не нержавейку случаем воронить собрался? smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Среда, 14.08.2013, 16:22 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
о! окииидииирование? какой длины заготовку можно обработать? а Д16T возможно??? а то я думаю на моря с катом податься, сожрет море раму и мачту:(

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 16:37 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата (Oswald)
Дим, ты не нержавейку случаем воронить собрался?

я думал разговор про стальку обычную идет smile для нержавейки нечно другое нужно)) но нечто другое на нашем предприятии - невыполнимо)))

Добавлено (14.08.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (KoZa)
о! окииидииирование? какой длины заготовку можно обработать? а Д16T возможно??? а то я думаю на моря с катом податься, сожрет море раму и мачту:(

на сколько я помню там люминь smile поможет лакокрас!!! smile самое простое и дешевое средство smile ибо я не всемогущь! smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Четверг, 15.08.2013, 10:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Dimka00,
Цитата (Dimka00)
на сколько я помню там люминь поможет лакокрас!!! самое простое и дешевое средство ибо я не всемогущь!

прошу пардону Димка ты не прав. Если я что то в чем то понимаю, а я кажется что то в чем то понимаю, ведь я же учился в детской школе, хоть и давно, ТО Оксидирование и анодирование не что иное как электрохимия и гальваника, разница скорее всего состоит в составе электролита и в плотности тока, ну возможно еще в полярности и прочих нюансах. А лакокрас ваще ниразу не вариант. Его делают на алюминии исключительно после анодирования, иначе он ваще ниразу не держится на алюминии, если же сделать стойкое прочное необлуплячее покрытие то электрохимическая коррозия станет жить под ним. Отсюда вопрос тебе Димка у вас в "технологии" специалист-гальваник есть? или сами?


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Есть, но таких ванн нет, делаем только хим окс для черных металлов.

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Четверг, 15.08.2013, 11:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Dimka00, я думаю, что можно приспособить в качестве ванны трубу большего диаметра, пока немного не до того, но я тебя записал и запомнил в качестве консультанта, возможно позднее стану просить аудиенции с вашим гальваником

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Ищу трубу на 22мм и возможность изготовить деталь (Нужен мастер по алюминию или сплавам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]