http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Система PayPal (И работа местных банков с интернетом)
Система PayPal
MneznakomecДата: Среда, 13.10.2010, 10:37 | Сообщение # 21
Quote (Chopper)
Структура форума мне бы не позволила быстро найти эту тему тут.

Это не структура, это после изменения структуры не все темы отсортированы.

Quote (Chopper)
Может быть перенесешь всю тему в раздел покупок

fix

Quote (Chopper)
создадим минифак по оплате?

Пиши, я дополню/поправлю.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Среда, 13.10.2010, 13:52 | Сообщение # 22
вообще, вся работа с ПэйПалом давно разжёвана в инете до мелочей. например, наиболее полно на ebay-forum.ru. не найдёт инфу, разве что, чрезвычайно ленивый.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ВалдосДата: Четверг, 14.10.2010, 17:48 | Сообщение # 23
Chopper, а можно по деньгам разложить, сколько что будет стоить? В плане того, что пока карты такой нет, и вот надо решить как экономически выгоднее сделать. Через PayPal или как ты через виртуальную карту.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
ChopperДата: Пятница, 15.10.2010, 07:38 | Сообщение # 24
Валдос, карту мне выдавали на предприятии. Сколько она будет стоить в Альфа-банке, если покупать ее обычному обывателю - не знаю, но могу дать телефон Оренбургского отделения 77-69-48 (бесплатный звонок по России 8-8002000000), думаю они быстро объяснят какую карту дешевле всего открыть, чтобы совершать покупки через интернет. Главное условие, чтобы карта имела код CVV2 (Card Verification Value 2 — код проверки подлиности карты), в связи с этим НЕ подходит Visa Electron.

всем катающим - уважение!
MneznakomecДата: Пятница, 15.10.2010, 08:41 | Сообщение # 25
Quote (Валдос)
Через PayPal или как ты через виртуальную карту.

Paypal - это всего-лишь платёжная система, к которой привязываются непосредственно карты.

У Альфа-банка дебильная система, когда основная classic-visa карта не верифицируется в Paypal (не привязывается) и они предлагают постоянно делать виртуальные карты. Для маньяков (и параноиков), может быть, и хорошо, но вот постоянно менять карты лично меня напрягает. Имхо, лучше взять нормальную виза-классик карту, привязать её и пользоваться без чуши всякой.

Для экономных фетишистов есть возможность без основной карты взять виртуальную, например, в УралСибБанке. У меня есть их карта (Mastercard Virtuon), даётся на 3 года за 60 рублей. Стартовый взнос 200 рублей, 130 сразу на счёте. Верифицируется в PayPal без проблем, у банка есть интернет-банкинг, за счётом легко следить на сайте. Карта делается 2 недели.

Минус виртуальной карты в том, что деньги с неё снять нельзя, только положить и потратить электронно. Снять можно, только закрыв её. Но для попробовать - вполне сгодится. Отделение УралСиба находится на улице Кирова.

Карты виза-классик от Урса-Банка, Сбербанка и Газпрома верифицируются в PayPal без проблем. ВТБ работает по той же схеме, что и Альфа-банк.

Шлема нет - лошапед. (С)
OptimregДата: Пятница, 15.10.2010, 09:15 | Сообщение # 26
Также спокойно верифицируются Виза Классик и Мастер Стандарт:
- ПромСвязьбанк
- Росбанк(группа Сосьете Женераль)
- Абсолют
- Авангард
- МБРР
- если Урса прошла, то и МДМ-банк тоже подойдет, они сейчас сливаются
Скорее всего, пока нет возможности проверить, пройдут проверку карты инобанков, таких как Сосьете Женераль(владелец Росбанка), Барклайс, Цетелм
ВалдосДата: Пятница, 15.10.2010, 09:31 | Сообщение # 27
А как лучше:
1) с карты в PayPal и потом в магазин или
2) с карты сразу в магазин?

PayPal в данной ситуации себе что-нибудь отчисляет (типа проценты какие за пользование)?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
ISVДата: Пятница, 15.10.2010, 09:37 | Сообщение # 28
Quote (Mneznakomec)
ВТБ работает по той же схеме, что и Альфа-банк.
не знаю, как там работает АльфаБанк, но ВТБ24 прекрасно поддерживает операции без CVV. проблема PayPal в том, что их транзакция делается с защитой CVV, но реально вместо CVV передаются нули. потому и не проходят такие операции с ВТБ24 и другими "параноидальными" банками.

MneznakomecДата: Пятница, 15.10.2010, 09:39 | Сообщение # 29
Quote (Валдос)
А как лучше:

Нет такого "с карты - в PayPal - в магазин", снимается с твоего счёта на счёт продавца сразу.
Для тебя никаких комиссий нет, комиссия 4% берётся с продавца. Но это уже не наше дело.

Платить нужно только с PayPal - безопасно.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Пятница, 15.10.2010, 09:42 | Сообщение # 30
Quote (Валдос)
PayPal в данной ситуации себе что-нибудь отчисляет (типа проценты какие за пользование)?
нет - PayPal берёт комиссию с продавца, а не с покупателя. впрочем, эта комиссия по-любому учитывается в цене товара.

для России ПэйПал фактически является не кошельком, а только системой авторизации платежа. со счёта ПП на российскую карту деньги вывести нельзя, хотя можно принять и потом потратить на покупки.

OptimregДата: Пятница, 15.10.2010, 09:47 | Сообщение # 31
Я предпочитаю использовать прямые транзакции "Карта - Магазин", но только в тех случаях, когда используется платежный шлюз банка, Assist или что-либо аналогичное, зарекомендовавшее себя положительно. К примеру, спокойно покупаю билеты на поезд на сайте РЖД - используется шлюз ТрансКредитБанка
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Система PayPal (И работа местных банков с интернетом)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]