http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Система PayPal (И работа местных банков с интернетом)
Система PayPal
ISVДата: Четверг, 28.08.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Quote (Mneznakomec)
но прояснить стоило насчёт банков.
PayPal регистрация со всеми делами банковскими стоит денег, которые перекроют 10% от 700 рублей раза в 3, поэтому и спрашиваю, есть ли кто с PayPal.
Ну, сама по себе регистрация в PayPal бесплатна. Но вот VISA Classic стоит от 600р в год и больше.

Quote (Optimreg)
Пробуй в ПромСвязьБанке. для юридических банк отстойный, а для физ лиц вполне подойдет, очень много полезностей
А где он находится? Впрочем, найду, не впервой :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 28.08.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Quote (ISV)
Ну, сама по себе регистрация в PayPal бесплатна. Но вот VISA Classic стоит от 600р в год и больше.

Поэтому хотелось бы дистрибьютора с 10%.

Quote (ISV)

Ответ был:
Quote (Optimreg)
По поводу Paypal - открыть его быстро и несложно. А вот по поводу пополнения - может помочь Промсвязьбанк (центральный офис на Матросском за ГудФудом).

Шлема нет - лошапед. (С)
mornerДата: Суббота, 30.08.2008, 17:58 | Сообщение # 3
Quote (ISV)

А VISA Virtuon, вроде для создания нужно 600р, но они на счет падают. Или я ошибаюсь?

OptimregДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:23 | Сообщение # 4
Quote (ISV)

На Матросском, за гудфудом
ISVДата: Воскресенье, 31.08.2008, 07:30 | Сообщение # 5
Quote (morner)
А VISA Virtuon, вроде для создания нужно 600р, но они на счет падают. Или я ошибаюсь?
Что-то примерно так. Но банк Москвы заявил мне, что их VISA Virtual в интернете работать не будет. Хотя, раньше они утверждали обратное.

OptimregДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:28 | Сообщение # 6
Quote (ISV)
Что-то примерно так. Но банк Москвы заявил мне, что их VISA Virtual в интернете работать не будет. Хотя, раньше они утверждали обратное.

А зачем Вам такая карта? Если хотите именно картами платить, то заведите виртуальную, например INOcard - обычная платежная система, только вместо кошелька создается карта. Я особо не вдавался в подробности, но вроде можно использовать для всех типов карточных платежей.

И узнай по поводу карт в ВТБ24 - там вроде карты можно в сети использовать. Мне как то тоже карта понадобилась для оплаты услуг, прокатила VISA electron от Промсвязьбанка - самая простая и дешевая, 120 руб в год.
А вобще хочу завести MASTER CARD с индивидуальным дизайном. Она приравнивается к VISA Classiс, но стоит дешевле - 600 виза и 450 мастер. Правда, цена полугодовой давности, сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал Optimreg - Воскресенье, 31.08.2008, 23:29
xangДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:50 | Сообщение # 7
Если я правильно вас понял, интересует какие из местных банков работают по оплате через интернет.
Банк Форштадт там можно завести карту (карта чиповая что позволяет со своего счета переводить деньги на карту и наоборот на счет ) и дискету с ключем.
Интернет-банкинг , я с его помощью сам делал не раз покупки в интернет магазинах

Несплю сутками :/
ISVДата: Понедельник, 01.09.2008, 03:17 | Сообщение # 8
Optimreg, ВИЗА-Электрон от ВТБ24 в интернете не работает, проверено на зарплатной карте одного из моих знакомых.
Боюсь, что использование промежуточных платежных систем (типа INOcard) неминуемо приведет к лишним расходам и задержкам при переводах. Тем более, что у такой системы нет локального быстрого пополнения (кассы или банкомата). А мне хочется вообще, чтобы был круглосуточный cache-in ;)

xang, ты вообще не в теме топика. Ты говоришь о системе "Золотая Корона", которая вообще в интернете не работает. Да и по торговым точкам то не везде есть... Хотя внутри Оренбурга удобна ввиду того, что банки между собой договорились о нулевых комиссиях при обналичке с банкоматов.
Оплату в интернет-магазинах можно делать только в российских - это обычный банковский рублёвый перевод (типа, как безнал). За границу не пройдет, а уж про PayPal и речи нет.
зы: форштадтовской "Золотой Короной" и "Фактурой" я пользуюсь уже года 4, если что ;-)

Сейчас я плачу через PayPal с карточки VISA Electron, принадлежащей банку "УралСиб" и купленной через банк "Форштадт". Плюс один - дешевая - 13р в месяц (156 руб в год).
Минусов куча, основные:
- нет доступа через инет. Точнее, вроде можно получить в УралСибе, но там драконовские цены при подключении и обслуживании, т.к. обязательно покупать специальный электронный ключ. Короче, не для физ.лиц. Форштадтовская "Фактура" счета карточек системы VISA не обслуживает.
- нет и локального телефонного номера оператора для справок по операциям с картой. Форштадт такого вообще не имеет, а УралСиб не местный банк. На их 8-800- ночью я дозвониться не смог, хотя заявлено "24 часа". В местном "Форштадте" файл с операциями приходит на обработку с задержкой в несколько дней. При том, что деньги снимаются (резервируются), как и положено, сразу.
- нет банкоматов cache-in, а филиалы банка работают только до 18 часов 5 дней в неделю. Кроме того, в среднем 20 минут теряется на стояние в очереди.
Короче, если нужен ПэйПал дешево, но с вероятным регулярным гемором - вам в "Форштадт" :)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 01.09.2008, 03:23
OptimregДата: Вторник, 02.09.2008, 00:19 | Сообщение # 9
ISV, у Форштадта нет своего инетбанкинга, они пользуются сервисом Фактура.РУ, а этот сервис, мягко говоря, требует серьезного вмешательства серьезных людей. ИноКард пополняется с ЛЮБОЙ пластиковой карты. Даже с моей VISA проходили операции. Но я уже давно не использую эту систему, потому не в курсе, будет ли все это работать сейчас. И вроде их можно поплнить с Киви, ОСМП и каких-то других терминалов.
Quote (ISV)
ВИЗА-Электрон от ВТБ24 в интернете не работает, проверено на зарплатной карте одного из моих знакомых.

У меня НЕ зарплатная, и не ВТБ24, потому за них не говорю, у меня личная и ПСБанк
Quote (xang)
Если я правильно вас понял, интересует какие из местных банков работают по оплате через интернет. Банк Форштадт там можно завести карту (карта чиповая что позволяет со своего счета переводить деньги на карту и наоборот на счет ) и дискету с ключем. Интернет-банкинг , я с его помощью сам делал не раз покупки в интернет магазинах

Не советую пользоваться этим банком! Защита у них хромает на обе ноги, это мнение людей, которым есть смысл верить и которые компетентны в таких вопросах. Когда я открывал себе счет и карту, изучил почти все банки Оренбурга, от малых до великих. И самым удобным оказался ПСБ, к тому же куча услуг бесплатно и пополнение мобильника без комиссии не выходя из дома. Да и по безопасности это банк можно назвать чокнутым в хорошем смысле (единственный, где всех сотрудников на полиграфе чуть ли не ежедневно проверяют).
Свой ноутбук купил через ПСБ, вобще никаких проблем, деньги дошли к вечеру этого же дня. Cache-IN к сожалению, нет, пожалуй, это единственный минус.

Кстати, карты со всеми наворотами и управлением черех инет есть у Альфа Банка, думаю стоит узнать, что и как.

Quote (ISV)
УралСиб не местный банк. На их 8-800- ночью я дозвониться не смог, хотя заявлено "24 часа"

Уралсиб - отстойное отделение нам досталось. В той же Башкирии этот же банк конкурентов не имеет, кроме СберБанка, но понемногу они обходят их по всем показателям (его бывшее название БашКредитБанк, Уралсибом он стал после покупки Лукойла, Никойла и финансовой группы Аккорд)

Еще надо узнать по поводу Экспобанка, его недавно купили англичане (группа Barclays), возможно, проблем с пайпалом не будет.

Куча терминалов у Русского Стандарта, но у них инетбанкинг дороговат, насчет физ. лиц не знаю, но юр. лицам там обслуживаться довольно дорого.

Скоро карты запустит в Оренбурге Акибанк, эти ребята работать хотят и умеют, потому от них вполне можно ожидать много нового.

Еще Лефко дожен работать, но он только недавно открылся, не факт, что уже все услуги предоставляются.

В общем, это вопрос щепетильный и надо все банки обойти. Я уже делал два рейда - когда карту открывал и когда открывал счет на ИП, пока только 2 банка меня устроили - это Аки для ИП и ПСБ для себя

ISVДата: Вторник, 02.09.2008, 01:22 | Сообщение # 10
Factura.ru - да, кривь еще та... но работает, хоть и тормозит. И стоит дешево. А насчет стойкости защит мне пофиг - я там деньги не храню, пользуюсь сейчас этим счетом в основном только для переводов. Будет более удобный банк - вообще выкину и "корону", и "фактуру".

Киви и ОСМП - грабительские системы с высоким процентом. Впрочем, Е-Порт не лучше...
Из терминалов я пользуюсь исключительно Х-Платом, и то ради беспроцентного ввода денег в W1.

OptimregДата: Вторник, 02.09.2008, 01:26 | Сообщение # 11
Х-плат и W1 - это одно и то же smile
И все таки рекомендую ПромСвязьБанк. Конечно, каждый кулик свое болото, но отсеивать сразу его не стоит.
Не хранишь сейчас - не факт, что хранить завтра не будешь wink
ISVДата: Вторник, 02.09.2008, 01:28 | Сообщение # 12
Quote (Optimreg)
Х-плат и W1 - это одно и то же smile
Знаю ;)

Quote (Optimreg)
И все таки рекомендую ПромСвязьБанк.
На днях туда обязательно схожу.

OptimregДата: Вторник, 02.09.2008, 01:57 | Сообщение # 13
А Х-плат - вроде бы у нас на Амурской... Мне как раз надо к ним скататься, договор подписать, чтоб мой кнопа в автомате появилась. Если что узнать надо - говори, спрошу. Также хочу заключить договор с ОСМП и КИВИ, все вопросы можешь озвучить - переадресую им.
ISVДата: Вторник, 02.09.2008, 05:20 | Сообщение # 14
Quote (Optimreg)
А Х-плат - вроде бы у нас на Амурской...
А не в ТК "Молодежный" на Карагандинской?

Quote (Optimreg)
Мне как раз надо к ним скататься, договор подписать, чтоб мой кнопа в автомате появилась.
А у тебя что за система?

Quote (Optimreg)
Если что узнать надо - говори, спрошу.
Спасибо, у меня в Х-Плате полно знакомых ;)

OptimregДата: Вторник, 02.09.2008, 14:37 | Сообщение # 15
Quote (ISV)
А не в ТК "Молодежный" на Карагандинской?

Может быть там центр приема платежей, а для заключения договора - на Амурскую
Quote (ISV)
А у тебя что за система?

Домены регистрирую, в подписи написано. Вот хочу, как РуЦентр, принимать платежи через терминал. Уже настроены WM, Robox, скоро будет RBK, Мобильный кошелек и Х-Плат.

Да простит меня админ форума всея Стронг за неприкрытую рекламу

ISVДата: Вторник, 02.09.2008, 15:12 | Сообщение # 16
Quote (Optimreg)
Может быть там центр приема платежей, а для заключения договора - на Амурскую
Ну, по крайней мере, программеры сидят именно на Карагандинской.

Quote (Optimreg)
Домены регистрирую, в подписи написано. Вот хочу, как РуЦентр, принимать платежи через терминал. Уже настроены WM, Robox, скоро будет RBK, Мобильный кошелек и Х-Плат.
Да простит меня админ форума всея Стронг за неприкрытую рекламу
smile
Неужели у тебя такой поток заказов, что нужна подобная автоматизация? ИМХО, достаточно указать несколько кошельков в разных системах, а с клиентами договариваться емылом.

OptimregДата: Вторник, 02.09.2008, 15:29 | Сообщение # 17
Quote (ISV)
Неужели у тебя такой поток заказов, что нужна подобная автоматизация? ИМХО, достаточно указать несколько кошельков в разных системах, а с клиентами договариваться емылом.

Если человеку нужен домен, он не будет списываться по электронной почте, чтобы пополнить счет. Ему тогда проще обратиться в любой другой сервис регистрации, где все автоматизировано. Тем более, что возможность оплаты через автомат уже введена (Элекснет) и пользователи высоко оценили такую возможность. По статистике примерно 17-20% платежей проходит черз терминалы, у меня пока этот показатель 2-5, что очень мало, к тому же новые системы привлекают больше аудитории. Банальный рекламный ход, а по сути все завязано на WebMoney и банковском счете. Скоро будут банковские карты, все средства тоже будут падать на счет. Вобщем, ничего особенного, просто старый и избитый трюк, который всем известен (из рода - 20%бесплатно).
ChopperДата: Среда, 13.10.2010, 09:24 | Сообщение # 18
Я являюсь владельцем зарплатной карты Альфа-банка. У меня настроен интернет сервис Альфа-клик (услуга подключается в любом отделении бесплатно, при себе иметь паспорт). Месяц назад купил свой первый горный велосипед и решил докупить снаряжение. Выбор пал на интернет-магазин СРС, который славится большим выбором и хорошими скидками в межсезонье. Мне не хотелось переплачивать проценты местным и я решил воспользоваться услугами Альфа-банка. После ввода логина и пароля в Альфа-клике я выбрал меню Виртуальные карты, при помощи подсказки в течении 1 минуты создал себе виртуальную Mastercard с лимитом на 350 USD и сроком действия до 11.2010. Нажав кнопку получить данные - ко мне на телефон пришла смс с недостающими цифрами номера карты и трехзначным кодом оплаты. На СРС я уже сформировал корзину выбранных товаров и при помощи данной инструкции произвел оплату товара. Процесс формирования виртуальной карты и оплаты товара занял 10 минут.

PS Надеюсь мой опыт поможет вам сохранить 5-10%

всем катающим - уважение!
MneznakomecДата: Среда, 13.10.2010, 09:51 | Сообщение # 19
Chopper, твою тему слил с этой, потому что есть специфическая ветка для таких вопросов.

Шлема нет - лошапед. (С)
ChopperДата: Среда, 13.10.2010, 10:01 | Сообщение # 20
Структура форума мне бы не позволила быстро найти эту тему тут. Может быть перенесешь всю тему в раздел покупок и создадим минифак по оплате?

всем катающим - уважение!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Куплю-Продам » Система PayPal (И работа местных банков с интернетом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]