http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Правила форума
Правила форума

Мы - некоммерческое объединение людей, проводящих время по интересам. Регулируем свою деятельность исключительно рамками разумного и коллективным отношением к себе и окружающим с общепризнанным руководством в лице администратора клуба.

Действуем на добровольных началах, исключительно по собственному интересу. Вольны приходить-уходить, участвовать-организовывать что-либо исключительно на добровольных началах и по собственной инициативе.

Каждый из нас обязан другим не более, чем это связано с простыми человеческими понятиями порядочности, ответственности за взятые добровольно обязательства и данные обещания. Есть люди, принявшие на себя определённые обязательства исключительно по собственной инициативе, в любой момент имеющие право их сложить без претензий со стороны других участников.

У нас есть традиционные мероприятия, которые проводятся от имени нашего объединения, но у каждого мероприятия есть ответственный. Есть мероприятия, в организации которых оказывают посильную помощь члены клуба по собственной инициативе, не проводящиеся от имени клуба. Есть мероприятия, которые просто освещаются на форуме как на профильной площадке.

Никакой кабалы у нас никогда не было и не будет. Не будет обязанных что-то делать помимо своей воли по чьему-либо принуждению.

************

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  5. Очень рекомендуется воздерживаться от применения "олбанского" (удафф и т.п.). Оскорбления запрещены в любом виде, даже литературном. Контроль и определение допустимого уровня жаргона в сообщении возлагается на модераторов. Результат обнаруженного злоупотребления жаргоном - предупреждение, пренебрежение предупреждением и рекомедациями модераторов карается блокированием учётной записи (БАН) на 2 недели. Если линия поведения участника не изменяется - блокирование учётной записи навсегда.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  5. Запрещается публикация полноразмерных фотографий/картинок, рекомендуется делать превью со ссылкой на полноформатную фотографию. Как правильно разместить фото можно прочесть здесь.
  6. Максимальный размер фотографии без превью: 1024 пиксела для любой из сторон.
  7. Организациям, интернет магазинам, предпринимателям, ведущим коммерческую деятельность, запрещено создание тем и сообщений коммерческого характера без согласования с администрацией.
  8. Заблокированному участнику запрещается публиковать сообщения под чужими никами. Пользователям запрещается публиковать сообщения от имени заблокированного участника.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
V. Группы пользователей

Создание тем и использование личных сообщений возможно во всех группах, кроме Новичков, то есть изначально недоступно. Автоматический перенос пользователей осуществляется при выполнении условий:
  1. Больше 10 сообщений на форуме.
  2. С момента регистрации пользователя прошло больше двух дней.
    "Проверенные"
  1.  Количества сообщений на форуме - больше 500.
  2. Адекватное поведение в течение всего периода нахождения пользователя на портале.
  3.  Периодическая активность на форуме (не реже 1 раза в неделю)
Пользователь может быть исключен из группы "Проверенные" за грубое нарушение правил, долгое отсутствие на форуме, неадекватное поведение.

      "Элита"
  1.  Только за особые заслуги.
  2.  Безупречное поведение на форуме.
  3. Активное участие в жизни форума, помощь другим участникам.
  4. Читабельные и информативные посты.

Администрация оставляет за собой право решения о переводе пользователя в группу, которую считает наиболее точно соответствующей текущему положению пользователя на портале.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.



[Image]
[Image]
[Image]